Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа со свечой и молитва Божия




 

1. Хорошо ставить свечу для очищения, осветления и благословения храма вашей души и других близких вам людей.

2. Так же, через свечу, происходит очищение вашей квартиры, где вы постоянно находитесь.

3. Работа со свечой помогает, когда маленькие дети болеют гриппом или у них поднялась температура.

Перед началом следует прочитать молитву «Отче наш». Зажечь свечу и начать с ней ходить по часовой стрелке 12 раз вокруг ребенка или того, кому вы помогаете (больной сидит на стуле или стоит). Если вы знаете другие молитвы, можете читать их или 3 раза прочитать «Отче наш», пока вы ходите вокруг. Потом:

а) этой свечой перекрестите 3 раза каждую сторону - все четыре;

б) подержите свечу около 3х минут над головой;

в) поблагодарите Господа Бога, Божию Матерь, Всех Святых за помощь.

Посмотрите, как «плачет» свеча, какой у нее стал цвет, наросты и т.д.

Очищение и осветление квартиры. В церкви поставьте свечу за здравие вашей квартиры и посмотрите, будет ли свеча «плакать» и очищать ваш храм, в котором вы живете, а его постоянно нужно держать в чистоте. Комната — это ваш храм небесный, а мы часто забываем об этом, и своими мыслями, поступками и действиями, часто негативными, засоряем свой храм. И неважно, - неделю или 10 лет назад вы поссорились с кемто, вы наговорили комуто или вам высказали чтото, вслух или мысленно — все это оседает в вашей квартире и годами, как невидимая паутина, скапливается в больших количествах, рождая иногда в вас непонятные страхи, тревоги и т.п. Поэтому дома желательно работать со свечой, как в церкви, то есть зажечь свечу в каждой комнате, чтобы огонь сжег всю эту негативную, темную, грязную вибрацию, которая вас затягивает своими щупальцами и тянет к себе. Ваш дом должен быть чистым и опрятным внутри, чтобы каждый из ваших друзей рад был бы прийти к вам и погреться у Божьего огня, тишины, спокойствия, доброжелательности, открытости. Комната должна быть каждую секунду наполнена теплотой и любовью, в ней не должно быть агрессии, зависти, раздражения и гнева в различной его форме — тогда будет хорошо вам, вашей семье и вашим друзьям у этого Божьего Огня.

Итак, приступим. Зажигаем свечи в комнатах, читаем молитву и представляем, что небо открылось и Господь посылает Свою благодать на очищение вашей квартиры. Потом берете свечу, и ваши родные тоже берут свечу. Возраст роли не играет. Гуськом, вы впереди, идете по часовой стрелке по кругу по всей квартире, там, где встречаете дверь, крестите ее. Обойдите квартиру таким образом 3 раза. Потом эти свечи можно выкинуть. Свечи, которые зажгли в комнате, должны догореть.

Поблагодарите Господа Бога, и ваша квартира после этого очищения станет намного светлей и чище.

Это можно делать раэ в неделю, раз в месяц, то есть по необходимости.

Ну а теперь, кто меня понял и согласен, начните работать.

 

С уважением к вам, М. 20 июня 1992 г.

 

ПОЖЕЛАНИЕ Х

 

1. Как стать счастливым:

а) исключить все претензии к другим;

б) искренне молиться всем сердцем о мире, о родных;

в) любить всех без исключения, как любит нас наш Отец Небесный.

2. Как стать мудрецом

Мудрец складывается из знаний, терпения, смирения, любви Божьей, выдержки, силы воли и скромности. Он учится всю жизнь и для многих неприметен, а молчание и тишина — его друзья.

Из книги «Житие Старца Захария»:

«Великий мудрец был отец Амвросий, он стяжал благодать Святого Духа». Мудрость без благодати есть безумие. Это вы хорошо помните, когда будете стараться жить для Бога и в Боге. Помните слова отца Амвросия: «Где просто, там ангелов сто, а где мудренно, там ни одного».

3. Как не болеть

Жить в мире со всем миром. Но есть промысел Божий, Божьи болезни — для духовного самосовершенствования, когда сбился с пути, и их нужно отличать от других болезней, связанных с невежеством, гордыней, раздражительностью и т.д.

4. Как быть всеми любимым

Пой, как соловей, каждое утро и благословляй своим пением всех вокруг. Дополняй все это молитвой, добрыми делами, бескорыстной помощью. Тогда каждая клетка твоя наполнится благоуханным ароматом — и песнь твоя станет красивой, светлой, певучей, и ее услышит каждый. Сея добрые семена и согревая своим сердцем других, ты почувствуешь, узнаешь и увидишь эту любовь.

5. Как стать целителем души

Очисти сначала свое сердце, раскрой в нем все лепестки, опусти и омой их всеми цветами радуги. Напои тонкой мягкостью свежего, прохладного родника жизни, ароматом всех трав, хрустальным весенним воздухом. Дай серебряным Божьим колокольчикам зазвенеть в каждой струнке души, и зажги Божью свечу необъятной, мягкой, нежной любви в своем сердце и освети ею всех приходящих к тебе солнечным ласкающим, теплым светом.

6. Как стать святым

Это нелегкий вопрос. Попробую только слегка прикоснуться к нему. Нужно не набирать хвостов, раздать в этой жизни все свои долги и соблюдать все Божьи заповеди. Для большинства это пока просто невыполнимо и касается меня тоже. Но стремиться к этому с Верой, Надеждой и Любовью, с зажженной свечой в сердце можно и нужно.

«Лицо у старца Серафима Саровского было белое, глаза проницательные, светлоголубые, детский румянец на щеках под седыми волосами.

Особенно выделялись в нем любовь и смиренная мудрость. Всякого пришедшего богача, барина и нищего, и грешника, изболевшего грехами, он целовал, кланялся до земли и, благословляя, целовал руки. Никогда он не говорил строгими укорами, никогда не обличал дурное, но тихо и кротко более просил и советовал, чем обличал. Его любовь грела всякого приходящего. От ее воздействия неудержимо плакали люди с самым твердым окаменелым сердцем».

«Стоило скорбящему человеку хоть несколько минут поговорить со старцем Захария (1850—1936 гг.), вдруг сразу вся тоска и грусть кудато пропадали, в сердце водворялась тишина, ум зрел Бога, и так хорошо, детски ясно и чисто становилось на душе, как а пасхальную ночь счастливому ребенку, окруженному любовью всех близких родных, еще не вкусившему горя, еще не знавшему страстей и грехов».

7. Как не обижаться

Сразу это не получится, ведь за зернами, брошенными в землю, нужно постоянно ухаживать. Так делай и ты — и превратишь свою обиду в терпение, выдержку, спокойствие, а там и в смиренномудрие.

1. Не обижай других словами, мыслями, поступками.

2. Исключи из своих уст все негативные слова к комулибо.

3. Не спеши с выводами, суждениями о других.

4. Не вредничай сам, когда ты чувствуешь свою силу. Лучше уступи.

5. Не отвечай на глупости и пустые слова тем же самым.

6. Не суетись, проснувшись утром. К завтрашнему дню готовься заранее, тогда не будет спешки, нервозности, раздражения к себе и другим и постоянных опозданий.

7. Проснувшись, лучше улыбнись в сердце и пошли всем солнечные цветы, серебряные звезды и золотистый дождик и попроси Господа нашего благословить на грядущий день.

Отец Серафим Саровский в беседе говорил:

«Вот что делай: укоряют — не укоряй, гонят — терпи, хулят — хвали. Люби ближнего: ближний — плоть твоя. Если по плоти живешь, то душу и плоть погубишь, а если по Божьему, то обеих спасешь.

Видишь как все просто. Теперь работай и трудись сам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных