Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Параграф 2. Плазменно-дуговые и электронно-лучевые установки




 

455. Плазменно-дуговые и электронно-лучевые установки обслуживает персонал, специально подготовленный для работы на данных установках.

456. На основании инструкции по эксплуатации завода-изготовителя составляется и утверждается единая местная инструкция для электротехнического и электротехнологического персонала по обслуживанию плазменно-дуговых и электронно-лучевых установок, учитывающая специфику местных условий (в дальнейшем плазменно-дуговые и электронно-лучевые установки именуются электронно-лучевыми).

457. Электронно-лучевые установки оборудуются следующими блокировками:

1) электрической, отключающей масляные выключатели при открывании дверок, ограждений блоков и помещения электрооборудования (замки электрической блокировки);

2) механической блокировкой приводов разъединителей, допускающей открывание дверок камер масляного выключателя, а также разъединителей выпрямителя и блока накала при отключенном положении разъединителей.

458. Открывать двери блока сигнализации, крышку пульта управления и защитные кожухи электрооборудования при включенной установке не допускается.

459. Ремонтные работы в зоне лучевого нагревателя электронно-лучевой установки проводятся после ее отключения и наложения заземления.

460. Уровень рентгеновского излучения электронно-лучевых установок обеспечивается не выше значений, допускаемых действующими санитарными нормами. В процессе эксплуатации установок периодически проводится дозиметрический контроль.

461. Температура наружной поверхности кожуха электропечи обеспечивается не выше значений, установленных инструкцией по эксплуатации завода-изготовителя.

462. Состояние нагревательных элементов проверяется в соответствии с инструкцией по эксплуатации завода-изготовителя с учетом местных условий.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных