Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Экологическая политика Hewlett-Packard HP




 

В основе международной политики НР лежит принцип активной гражданской позиции, по этой причине большое внимание уделяется вопросам ответственности в области защиты окружающей среды. НР прикладывает все возможные усилия для минимизации вредного воздействия на окружающую среду и привлекает к этому внимание заказчиков и партнеров. Эта деятельность включает работу по контролю за тем, чтобы все продукты, услуги и операции компании производились и проводились при соблюдении экологических норм. Поддержка экологически чистого производства — это один из основных элементов международной корпоративной политики НР, который считается необходимым для обеспечения успеха компании в долгосрочной перспективе.

Экологические показатели того или иного продукта закладываются уже на стадии его разработки, поэтому НР в 1992 г. запустила программу «Дизайн, дружелюбный для окружающей среды» («Design for Environment» (DfE)). Программа позволяет оптимизировать экологические характеристики продуктов, оборудования и услуг. В рамках программы DfE сотрудники компании (продакт-менеджеры и дизайнеры) выдвигают свои предложения по улучшению экологических показателей продуктов. В основе DfE лежат требования клиентов и регулирующих органов, но немаловажную роль в этом процессе играют непосредственно сотрудники HP, которые вносят свой личный вклад.

В основу программы Design for Environment входят три основные задачи:

энергосбережение — сокращение потребления энергии, необходимой для производства и использования продуктов;

инновации в области используемых материалов — уменьшение количества используемых материалов, а также использование материалов с минимизированным влиянием на окружающую среду;

переработка и вторичное использование материалов.

Если говорить об энергосбережении, то здесь НР предлагает своим заказчикам и клиентам энергосберегающие продукты и услуги, а также введет на своих предприятиях по всему миру процедуры экономии энергии. Например, в 2006 г. НР запустила Динамическую систему охлаждения — решение по управлению энергией для центров обработки данных. Данная система на 45% сокращает расходы на электроэнергию, потребляемую для охлаждения центров обработки данных, и снижает выбросы CO2 на 18000 тонн в год. Помимо этого, специальные компоненты настольных ПК позволяют экономить до 481 кВт/ч и снижают выбросы CO2 на 241 кг в год. Сокращение выбросов углекислого газа каждых 12 компьютеров с такими функциями равнозначно тому, что на дорогах стало бы меньше на одну машину в год.

В рамках внутренних операций уровень потребления энергии оборудованием HP и лизинговым оборудованием является одним из ключевых показателей экологичности. В 2006 г. НР инициировала международную программу HP Workplace Transformation. Частью программы стали проекты по поэтапной трансформации рабочего пространства, внедрения новых технологий и оптимизации рабочих зон. Благодаря этим и другим инициативам в области энергосбережения в 2006 г. удалось сократить потребление энергии на 1%, что равно приблизительно 35 млн. кВт/ч, таким образом, удалось сократить выбросы углекислого газа на 18000 тон.

Задача инноваций в области использования компонентов и материалов решается при помощи разработки новых технологий, которые позволяют сократить потребление энергии и использовать компоненты, которые легко обновляются и/или подлежат переработке.

Отсутствие тяжелых металлов в упаковке, повторное использование продукции и снижение веса продукции, которое позволяет снизить потребление топлива для транспортировки — деятельность инженеров HP в этих направлениях позволяет минимизировать негативное влияние на окружающую среду.

НР использует в производстве полиэтилен, который получается в результате переработки картриджей и пластиковых бутылок для воды. Полиэтилен необходим в качестве замены поликарбоновых пластмасс для производства упаковок картриджей для некоторых моделей сканнеров.

Программа HP Managed Print Services помогает клиентам сократить расходы и уровень потребления энергии.

Помимо перечисленных работ, HP начала реализацию своих программ по утилизации в 1987 г., которые сегодня выполняются в более чем 40 странах, регионах и областях. Ежегодно компанией HP перерабатывается 2,5 млн. единиц продукции. В 2006 г. было переработано более 600 гигантских самолетов аппаратного обеспечения и картриджей, показатель был на 16% выше чем в 2005 г. В этом году, выполнив задачу по утилизации свыше 400 млн кг электроприборов на шесть месяцев раньше срока, HP объявила, что ставит перед собой новую цель — утилизировать ещё столько же до конца 2010 г.

В 5,2 млн. запросах, поступивших в компанию HP по всему миру в 2006 финансовом году, содержались вопросы, касающиеся социальной ответственности бизнеса.

Например, в странах Европейского Союза заказчики требуют информацию по влиянию продукции на окружающую среду, особенно касающуюся вредных выбросов и возможности реализации продукции по окончании срока её эксплуатации. В Англии первым примером влияния этих требований на заключения сделки, стало подписание договора с британским Министерством иностранных дел и по делам Содружества (FCO). На конечной стадии переговоров по условиям сделки Министерство запросило у HP и конкурирующей компании-поставщика отчет о деятельности в области защиты окружающей среды. Отдел маркетинга британского офиса HP был мгновенно готов предоставить «Отчет по корпоративной ответственности HP», в то время как у конкурирующей компании на подготовку такого документа ушло 2—3 недели. Это сыграло важную роль в принятии решения заказчиком и послужило доказательством того, что компания HP уже много лет ведет деятельность в этом направлении.

В рамках экологических инициатив HP работает с несколькими партнерами. Решение вопросов изменения климата требует участия бизнеса, правительства, общественных организаций и частных компаний. В ноябре 2006 г. компания HP совместно с фондом дикой природы (World Wildlife Fund), запустила проект по сокращению потребления энергии и развитию целей в области энергосбережения. Помимо этого компания HP внесла свой вклад в ряд проектов фонда по измерению изменений климата.

HP принимает участие в специальной образовательной кампании (European Commission’s Sustainable Energy Europe Campaign) для клиентов в области энергосбережения: http://www.sustenergy.org/

Также компания является участником программы Climate Savers Computing Initiative, запущенной 12 июня 2007 г. компаниями Google, Dell, EDS, EPA, IBM, Lenovo, Microsoft, Управлением по охране окружающей среды и Всемирным фондом охраны дикой природы. Целью программы является повсеместное внедрение энергоэффективных вычислительных средств, поскольку рациональное использование энергии поможет сократить ее потреблений и уменьшить объем выбросов парниковых газов. http://www.climatesaverscomputing.org/.

По материалам http://www.fubix.ru






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных