Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Quot;Последовательное питание: последний штрих к правильному сочетанию продуктов




Итак, следование правилам раздельного питания намного улучшит ваше пищеварение и общее самочувствие. Но если у вас появится желание пойти дальше и еще больше улучшить пищеварение и укрепить здоровье, то вы захотите попробовать последовательное питание, которое мы называем вершиной комбинирования продуктов.

Сэкономленную с помощью последовательного питания энергию можно использовать с лечебными целями, направить на очищение организма от шлаков, на умственную работу или эмоциональную активность.

По словам полковника Брэдфорда, переваривание пищи происходит поочередно, слой за слоем. То, что было съедено раньше, раньше и переработается, и, если вы ели последовательно, необходимые для каждого вида продуктов ферменты смогут выделиться свободно, не смешиваясь между собой (см. на стр. 189—191 «Преимущества правильного сочетания продуктов»). В таком случае вся пища переварится за несколько часов, не доставив вам никаких неприятных ощущений.

Пациенты, которые приходят ко мне и жалуются на плохое пищеварение — боли в животе, постоянную отрыжку, вздувшийся живот, запоры, диарею, — обычно получают совет переключиться с традиционной пищи на более качественную. Я говорю, что им следует избегать продуктов, подвергшихся серьезной кулинарной обработке, а также всевозможных закусок, употребляя вместо этого сырые овощи, орехи, семена и фрукты. Некоторые наотрез отказываются отбросить свои устоявшиеся пищевые привычки. Но я не списываю их как безнадежных — я предлагаю вначале просто поменять последовательность съедаемой ими пищи. Меньше чем за неделю у них исчезают многие неприятности, связанные с пищеварением! Конечно, они довольны результатом. После такого начала многие предпринимают следующие шаги по изменению своего питания.

Я продолжаю заниматься рационом пациента до тех пор, пока он сам этого желает и может следовать моим рекомендациям. Но моей главной рекомендацией остается последовательное питание. Те пациенты, у которых улучшилось пищеварение, из-за чего питательные вещества стали лучше усваиваться, а здоровье в целом стабилизировалось, — эти люди уже готовы и к изменению своего рациона.

Еще одним важным результатом последовательного питания является быстрое снижение веса. Задумайтесь: когда вы набиваете рот всяческими яствами, аппетит разыгрывается не на шутку, в результате чего вы съедаете намного больше того, что действительно нужно организму. Питаясь последовательно, даже не особенно подбирая продукты, вы все же похудеете, поскольку есть будете меньше!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных