Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лекарства от артрита и новая жизнь




Пять ритуальных действий благотворно повлияли и на Глэдис Роган, которая в свои 62 года, будучи четырьмя годами младше Нэнси, уже устала от жизни и готовилась увольняться с работы. Артрит коленных суставов был причиной невыносимых болей, усиливавшихся по ночам. Глэдис хромала при ходьбе. Ее кровяное давление, уровень холестерина и сахара в крови были просто ужасающими. У Глэдис совсем не было сил ухаживать за своей старенькой матерью, которой требовалось все больше внимания. Когда ей дали почитать «Древнюю практику тибетских лам», она, даже не раскрыв, отложила книгу. Через несколько месяцев та опять попалась ей на глаза и женщина взяла ее почитать по дороге в манхэттенский магазин. Решив, что хуже не будет, Глэдис приступила к выполнению необычных тибетских упражнений. Спустя семь недель она уже чувствовала себя заново родившимся человеком.

«Как-то за ленчем та подруга, что дала мне «Секреты омоложения», отметила, что я вся свечусь, — с гордостью рассказывает Глэдис, — что я выгляжу так, будто помолодела на двадцать лет с момента прошлой нашей встречи. Я выполняла Ритуалы, и мой артрит почти исчез. Раньше для того, чтобы как-то протянуть ночь, я принимала обезболивающие средства и подкладывала под колени подушку. Теперь все изменилось: я нормально сплю и хожу, не обматывая больше колени эластичными бинтами. Давление, уровень сахара и холестерина в крови нормализовались. Никаких лекарств больше не принимаю. Я с трудом во все это верю. Это слишком хорошо для того, чтобы быть правдой, но это правда».

Восстановив здоровье, Глэдис все же ушла со своей работы, как и планировала. Но теперь она занята как никогда. Каждый день она ездит в метро через весь город навестить маму и дважды в неделю преподает в местной школе. «Мне кажется, что увольнение с работы открыло передо мной новые горизонты, — говорит Глэдис. — Я делаю все, что мне хочется, и не ощущаю никаких проблем со здоровьем. Теперь я знаю, что человек молод до тех пор, пока он себя таковым ощущает. Своей подруге Мэйбел — той, что снабдила меня «Оком Возрождения», я сказала, что по достижении 90 лет — нынешнего возраста моей матери — я буду в великолепной форме. Между прочим, вам не мешало бы познакомиться и с Мэйбел. Выполняя пять ритуальных действий, в свои 62 года она просто сияет. Она также берет уроки пения. Питер Кэлдер стал нашей настольной книгой.

Сила настойчивости

61-летний Джерри Хендерсон из Оукбрука (штат Иллинойс) Два года исправно выполнял упражнения, чувствовал себя прекрасно, но потом расслабился и возвращался к ним лишь иногда. Все его недуги опять напомнили о себе, однако Джерри не связывал это с нарушением регулярности занятий до тех пор, пока товарищ не спросил его, как поправить здоровье. Вспомнив, как помогли ему Пять Ритуалов, Джерри дал своему другу экземпляр книги и сам тоже заодно ее перечитал. С тех пор минуло два года, Джерри точен и пунктуален и выполняет упражнения «как часы».

В молодости Джерри серьезно занимался спортом. Он играл в футбол, был хорошим теннисистом, чемпионом колледжа по метанию диска. Но все это не прошло бесследно. Уже в зрелом возрасте ему два раза оперировали плечо, у него были постоянные боли в нижней части спины, левом колене, в ахиллесовом сухожилии правой ноги и в лучезапястном суставе. Когда он переехал в Калифорнию, край вечной молодости и силы, вопрос о том, как сохранить активность, стал как нельзя более актуальным. И теперь, когда стала очевидной эффективность Ритуалов, Джерри уже не прекратит выполнять их. Они являются чем-то вроде ежедневного пробного камня для здоровья.

«Эти упражнения оказывают влияние на всю мою жизнь. Я хорошо себя чувствую и я обрел веру, — подводит итог Джерри. — Измерить эффект от ритуальных действий сложно, но в моем случае он просто фантастичен. С того времени как я начал их выполнять, я забыл о своей спине, плече, запястье и ахиллах. В положении лежа я могу выжать 54-килограммовую штангу 20 раз; и еще я заметил, что пять ритуальных действий незаменимы как разминка перед подниманием тяжестей. Четыре-пять раз в неделю я на вполне сносном уровне играю в теннис с сильнейшими теннисистами штата и чувствую, как мое мастерство растет. Я довольно быстро бегаю. Когда сравниваю свои результаты с результатами остальных, понимаю, что это является верным показателем великолепной формы, в которой сейчас нахожусь. Раньше у меня было повышенное кровяное давление, но теперь все в порядке. Недавно я прошел медицинскую страховую комиссию и попал в привилегированную категорию. Доктор сказал, что у меня сердце спортсмена».

Джерри считает, что Ритуалы снимают стрессы и телесное напряжение. Если у него случается бессонница, то после десяти минут упражнений он уже расслаблен настолько, что засыпает мгновенно.

У Джерри есть опыт прерывания и возобновления занятий, поэтому он имеет право заявить, что «главное — это регулярность. Нужно терпеливо ожидать результатов, и тогда действительно могут случиться чудеса. Но для этого нужно время. Если уж вы решили выполнять ритуальные действия, то не отступайтесь от своего решения и верьте, что они вам помогут, — и они действительно помогут».

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных