Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все зависит от вашего умственного настроя




 

К многочисленным моим читателям, заинтересовавшимся хадо и фотографиями кристаллов льда, относится и доктор Джоан Дэйвис. Ныне отставной профессор Цюрихского технического университета, она занималась исследованием воды свыше тридцати лет.

Доктор Дэйвис написала мне следующее:

Ваше изучение снимков кристаллов льда свидетельствует о двух очень важных моментах.

Во-первых, из него следует, что вода очень чувствительна и реагирует даже на очень тонкую энергию. Ученые и государственные служащие должны знать, что сейчас предпринимается довольно мало мер по защите ее качества. По моему мнению, разработанная вами методика может успешно использоваться в медицине и здравоохранении.

Во-вторых, вода требует большего к себе уважения. И мы начинаем вновь это понимать.

В Древней Греции воду почитали, и сюжеты многих мифов построены на идее защиты воды. Но затем появилась наука и отвергла их как нереальные. Вода утратила

 

свою таинственность и превратилась в еще одно обычное вещество.

Сегодня мы потеряли всякое уважение к воде и склоняемся к технологическим методам ее очистки. Иногда можно слышать: «Очищенную воду нельзя назвать чистой». В воде, прошедшей обработку на станции водоочистки, при замерзании не образуются красивые кристаллы. Вода нуждается не в очистке, а в почтительном отношении к ней.

Ее призыв уважать воду глубоко тронул меня. Это слова ученого, работавшего в Швейцарии — стране, известной своими передовыми исследованиями воды.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных