Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обеспечение безопасности мореплавания




Обеспечение безопасности мореплавания реализуется в форме передачи и приема информации навигационного характера и информации относительно предназначения, положения, намерения, деятельности и маневрирования судов.

Для приема информации навигационного характера на судах используются:

· Приемник службы НАВТЕКС;

· Приемник расширенного группового вызова (РГВ);

· Приемник информации по безопасности мореплавания на KB; УКВ радиоустановка.

 

Навигационные предупреждения, передаваемые по радио

I. Общие сведения.

По своему характеру и срокам передачи навигационные предупреждения подразделяются на внеочередные (оповещение об опасностях для мореплавания) и передачи по расписанию.

Внеочередные оповещения и передачи по расписанию осуществляются по радио в рамках ВСРНП, предназначенной для координирования таких передач.

II. ВСРНП – Всемирная служба радионавигационных предупреждений.

В рамках ВСРНП передаются 3 вида навигационных предупреждений:

1) районные,

2) прибрежные,

3) местные.

 

Схема 1.

1. Для координации радиопередач районных предупреждений весь Мировой океан разделен на 16 географических районов (см. схему 1). Там, где необходимо, для сокращения обозначения района используют термин НАВАРЕА (NAVAREA) с последующей римской цифрой, указывающей номер района.

2. Прибрежные предупреждения → следующая после района (подрайона) ступень ВСРНП. Некоторые районы (и подрайоны) разбиваются на регионы, по числу прибрежных стран.

Регион → часть района (подрайона), в котором одно государство приняло на себя ответственность за передачу прибрежных предупреждений (ПРИП).

ПРИП → это радионавигационные предупреждения, относящиеся к региону или части района, объявляемые национальным координатором через национальные береговые радиостанции.

Например, подрайон Балтийского моря (координатор – Швеция) разбит на 6 регионов (РФ, Финляндия, Польша, Германия, Швеция, Дания). Каждый из регионов через свою региональную радиостанцию передает ПРИП по своему региону.

3. Местные предупреждения, → предусмотренные ВСРНП предупреждения, относящиеся к району, находящемуся в пределах юрисдикции портовых властей. Такие предупреждения не требуют их передачи за пределы района действия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных