Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задания для выполнения практической работы №9




«Одиночное наследование»

 

Вариант 1. Создать класс студент, имеющий имя (указатель на строку), курс и идентификационный номер. Определить конструкторы, деструктор и функцию печати. Создать public-производный класс – студент-дипломник, имеющий тему диплома. Определить конструкторы по умолчанию и с разным числом параметров, деструкторы, функцию печати. Определить функции переназначения названия диплома и идентификационного номера.

Вариант 2. Создать класс животное, имеющий классификацию (указатель на строку), число конечностей, число потомков. Определить конструкторы, деструктор и функцию печати. Создать public-производный класс - домашнее животное, имеющий кличку. Определить конструкторы по умолчанию и с разным числом параметров, деструкторы, функцию печати. Определить функции переназначения названия клички и числа потомков.

Вариант 3. Создать класс машина, имеющий марку (указатель на строку), число цилиндров, мощность. Определить конструкторы, деструктор и функцию печати. Создать public-производный класс – грузовики, имеющий грузоподъемность кузова. Определить конструкторы по умолчанию и с разным числом параметров, деструкторы, функцию печати. Определить функции переназначения марки и грузоподъемности.

Вариант 4. Создать класс карта, имеющая ранг и масть. Карту можно перевернуть и открыть. Создать класс – колода карт, содержащий карты. Создать два производных класса от колоды карт, в одном карты могут доставаться только по порядку, в другом - вытаскиваться произвольно.

Вариант 5. Создайте класс точка, которая имеет координаты. Класс эллипсов, и класс окружностей. Определить иерархию типов. Определить функции печати, конструкторы, деструкторы, вычисление площади.

Вариант 6. Создать класс четырехугольников, квадратов и прямоугольников. Создать из них иерархию. Определить функции печати, конструкторы и деструкторы, вычисление площади и периметра.

Вариант 7. Создать класс транспортные средства, автомобиль, грузовик, пароход и самолет. Создать из них иерархию. Определить функции печати, конструкторы и деструкторы.

Вариант 8. Создать класс жидкость, имеющий название (указатель на строку), плотность. Определить конструкторы, деструктор и функцию печати. Создать public-производный класс – спиртные напитки, имеющий крепость. Определить конструкторы по умолчанию и с разным числом параметров, деструкторы, функцию печати. Определить функции переназначения плотности и крепости.

Вариант 9. Создать класс человек, имеющий имя (указатель на строку), возраст, вес. Определить конструкторы, деструктор и функцию печати. Создать public-производный класс – школьник, имеющий класс (год обучения). Определить конструкторы по умолчанию и с разным числом параметров, деструкторы, функцию печати. Определить функции переназначения возраста и класса.

Вариант 10. Создать класс окно, имеющий координаты верхнего левого и нижнего правого угла, цвет фона (указатель на строку). Определить конструкторы, деструктор и функцию печати. Создать public-производный класс - окно с меню, имеющий строку меню. Определить конструкторы по умолчанию и с разным числом параметров, деструкторы, функцию печати. Определить функции переназначения цвета фона и строки меню.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных