Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задания для выполнения практической работы №3.




«Разработка приложений, формализующих линейный список и последовательный поиск»

 

Вариант 1. Формализовать на ЭВМ в виде линейного списка обслуживание налогоплательщиков. отделом учета налогообложения физических лиц городской налоговой инспекции и предусмотреть линейный поиск. По существующему законодательству некоторые категории граждан должны представить в налоговую инспекцию декларацию о полученных доходах.

Вариант 2. Формализовать на ЭВМ в виде линейного списка обслуживание заявок на ремонт электронной аппаратуры и предусмотреть линейный поиск. Радиомастерская «Электрон» занимается послегарантийным ремонтом теле-, радиоаппаратуры отечественного и импортного производства.

Вариант 3. Формализовать на ЭВМ в виде линейного списка обслуживание заявок на покупку автомобилей и предусмотреть линейный поиск. Автомобиль может быть продан как со склада компании, так и на заказ с завода-изготовителя по предоплате.

Вариант 4. Формализовать на ЭВМ в виде линейного списка обслуживание клиентов рекламного агентства «Rapid» и предусмотреть линейный поиск. В собственности этого агентства находится примерно около сотни рекламных щитов, расположенных по всему городу. Установка их согласована с администрацией города, и все необходимые формальности выполнены. На этих щитах может быть размещена реклама по заказу любой организации города.

Вариант 5. Формализовать на ЭВМ в виде линейного списка обслуживание заявок клиентов на покупку туристических путевок и предусмотреть линейный поиск. Туристическая компания «Интурист» формирует туристические группы для заграничных поездок и обеспечивает им полную поддержку на маршруте.

Вариант 6.. Формализовать на ЭВМ в виде линейного списка обслуживание заявок в детские сады отделом администрации города и предусмотреть линейный поиск.

Вариант 7. Формализовать на ЭВМ в виде линейного списка обслуживание заявок на покупку книг в мелкооптовом книжном магазине и предусмотреть линейный поиск. Менеджер магазина, изучив спрос на книжную продукцию в городе, принимает решение о закупке партии книг в том или ином издательстве.

Вариант 8. Формализовать на ЭВМ в виде линейного списка обслуживание заявок на изготовление и выдачу технических паспортов на объекты недвижимости «Бюро технической инвентаризации» и предусмотреть линейный поиск. Перед регистрацией сделки с объектом недвижимости собственник объекта должен получить в БТИ на него технический паспорт.

Вариант 9.. Формализовать на ЭВМ в виде линейного списка обслуживание клиентов ООО «Центр оценки и продажи недвижимости» и предусмотреть линейный поиск. Одним из источников прибыли этой организации является покупка и продажа квартир. Центр оценки имеет большой штат специалистов, позволяющий этой организации проводить сделки купли-продажи на высоком профессиональном уровне. Владелец квартиры, желающий ее продать, заключает договор с Центром, в котором указывается сумма, срок продажи и процент отчислений в пользу Центра оценки и продажи недвижимости в случае успешного проведения сделки.

Вариант 10.. Формализовать на ЭВМ в виде линейного списка учет пациентов на прием к врачам поликлиники и предусмотреть линейный поиск. Медицинское обслуживание работников предприятия – бесплатное (за счет средств предприятия). «Посторонние» пациенты также могут воспользоваться услугами поликлиники, полностью оплатив затраты на лечение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных