Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задания для выполнения практической работы №6. «Разработка приложений с использованием последовательных




«Разработка приложений с использованием последовательных

контейнеров»

 

Вариант 1. Последовательный контейнер – список.

Разработайте законченную программу, в которой создайте и инициализируйте списки L1, L2 и выведите информацию о них на экран. С помощью метода splice() вставьте список L2 перед вторым элементом списка L1 и переместите последний элемент списка L1 в его начало. Выведите на экран размер списка L1 и его состояние.

Используйте только средства стандартной библиотеки языка С++ (потоковый ввод-вывод, класс list).

Вариант 2. Последовательный контейнер – список.

Разработайте законченную программу, в которой аналогично варианту 21 создайте и инициализируйте списки L1, L2 и выведите информацию о них на экран. С помощью метода remove() удалите из списка L2 элемент со значением 12 и выведите на экран информацию о списке L2. С помощью метода merge() выполните слияние в список L1 списков L1, L2 и выведите информацию о списке L1 на экран. С помощью методов sort() и reverse() последовательно вначале отсортируйте список L1 по возрастанию, а затем измените порядок следования элементов на противоположный. После каждой операции выведите информацию о списке L1 на экран.

Используйте только средства стандартной библиотеки языка С++ (потоковый ввод-вывод, класс list).

Вариант 3. Стек (stack).

Разработайте законченную программу, в которой создайте на базе последовательного контейнера vector три пустых стека s1, s2, s3 для хранения целых значений. Стек s1 инициализируйте значениями из файла stack.cpp, стек s2 – значениями 0, 1, 2,..., а стек s3 – значениями 1, 2, 3,.... С помощью методов empty(), top() и pop() выведите содержимое стека s1 на экран, после чего стек окажется пустым. Сравните стеки s2, s3 и результат сравнения выведите на экран. С помощью методов empty(), top() и pop() выведите содержимое стеков s2, s3 на экран, после чего стеки окажутся пустыми.

Используйте только средства стандартной библиотеки языка С++ (потоковый ввод-вывод, классы vector, stack).

Вариант 4. Стек (stack).

Разработайте законченную программу, в которой создайте на базе последовательного контейнера deque три пустых стека s1, s2, s3 для хранения целых значений. Стек s1 инициализируйте значениями из файла stack.cpp, стек s2 – значениями 0, 1, 2,..., а стек s3 – значениями 1, 2, 3,.... С помощью методов empty(), top() и pop() выведите содержимое стека s1 на экран, после чего стек окажется пустым. Сравните стеки s2, s3 и результат сравнения выведите на экран. С помощью методов empty(), top() и pop() выведите содержимое стеков s2, s3 на экран, после чего стеки окажутся пустыми.

Используйте только средства стандартной библиотеки языка С++ (потоковый ввод-вывод, классы deque, stack).

Вариант 5. Стек (stack).

Разработайте законченную программу, в которой создайте на базе последовательного контейнера list три пустых стека s1, s2, s3 для хранения целых значений. Стек s1 инициализируйте значениями из файла stack.cpp, стек s2 – значениями 0, 1, 2,..., а стек s3 – значениями 1, 2, 3,.... С помощью методов empty(), top() и pop() выведите содержимое стека s1 на экран, после чего стек окажется пустым. Сравните стеки s2, s3 и результат сравнения выведите на экран. С помощью методов empty(), top() и pop() выведите содержимое стеков s2, s3 на экран, после чего стеки окажутся пустыми.

Используйте только средства стандартной библиотеки языка С++ (потоковый ввод-вывод, классы list, stack).

Вариант 6. Очередь FIFO (queue).

Разработайте законченную программу, в которой создайте на базе последовательного контейнера list три пустых адаптера queue q1, q2, q3 для хранения целых значений. Адаптер q1 инициализируйте значениями из файла queue.cpp, адаптер q2 – значениями 0, 1, 2,..., а адаптер q3 – значениями 1, 2, 3,.... С помощью методов empty(), front() и pop() выведите содержимое aдаптера q1 на экран, после чего aдаптер окажется пустым. Сравните адаптеры q2, q3 и результат сравнения выведите на экран. С помощью методов empty(), front() и pop() выведите содержимое адаптеров q2, q3 на экран, после чего адаптеры окажутся пустыми.

Используйте только средства стандартной библиотеки языка С++ (потоковый ввод-вывод, классы list, queue).

Вариант 7. Очередь FIFO (queue).

Разработайте законченную программу, в которой создайте на базе последовательного контейнера deque три пустых адаптера queue q1, q2, q3 для хранения целых значений. Адаптер q1 инициализируйте значениями из файла queue.cpp, адаптер q2 – значениями 0, 1, 2,..., а адаптер q3 – значениями 1, 2, 3,.... С помощью методов empty(), front() и pop() выведите содержимое aдаптера q1 на экран, после чего aдаптер окажется пустым. Сравните адаптеры q2, q3 и результат сравнения выведите на экран. С помощью методов empty(), front() и pop() выведите содержимое адаптеров q2, q3 на экран, после чего адаптеры окажутся пустыми.

Используйте только средства стандартной библиотеки языка С++ (потоковый ввод-вывод, классы deque, queue).

Вариант 8. Очередь с приоритетами (priority_queue).

Разработайте законченную программу, в которой создайте на базе последовательного контейнера vector пустую очередь с приоритетами pq для хранения целых значений по убыванию. Очередь с приоритетами pq инициализируйте произвольными значениями. С помощью методов empty(), top() и pop() выведите содержимое очереди pq на экран.

Используйте только средства стандартной библиотеки языка С++ (потоковый ввод-вывод, классы vector, queue, functional).

Вариант 9. Очередь с приоритетами (priority_queue).

Напишите законченную программу, в которой создайте на базе последовательного контейнера deque пустую очередь с приоритетами pq для хранения целых значений по убыванию. Очередь с приоритетами pq инициализируйте произвольными значениями. С помощью методов empty(), top() и pop() выведите содержимое очереди pq на экран.

Используйте только средства стандартной библиотеки языка С++ (потоковый ввод-вывод, классы deque, queue, functional).

Вариант 10. Последовательный контейнер – список.

Разработайте законченную программу, в которой с помощью конструктора умолчания создайте три пустых списка L1, L2, L3 из элементов целого типа. В начало первого списка занесите значения 0, 1, 2, 3, 4, в конец второго списка – значения 10, 11, 12 и выполните присваивание L3=L2. С помощью итераторов выведите на экран размеры и значения элементов созданных списков.

Используйте только средства стандартной библиотеки языка С++ (потоковый ввод-вывод, класс list).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных