Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Широкое местное самоуправление.




Надо отметить, что в этой области национальной жизни, по сравнению с другими, ситуация наиболее удручающая. Если из государственного аппарата, армии, милиции, судов и др. можно что-то взять и использовать, то в области местного самоуправления ничего стоящего, пожалуй, нет. Рассчитывать сейчас в России на рост действительного народовластия снизу, с земли, то же самое, что надеяться на перерождение мафии или другого организованного преступного сообщества путём перевоспитания низовых звеньев или замены воров и бандитов добропорядочными гражданами. Преступно организованная система не примет ничего честного – ей нужно, как в системе ГАИ (ГИБДД, или как их там сейчас зовут) не может быть места милиционеру, не берущему взяток.

И хотя «по классике» содержание определяет форму, работу по созданию широкого местного самоуправления придётся начать с перебора каких-то возможных его форм. Какая из них – сотница, городовая сотня, околоток, улица, квартал (махаля), приход, слобода или что-то другое станут первичными и иными организациями местного, территориального самоуправления покажет только живая практическая работа. Совершенно прав А.И.Солженицын, когда говорит о том, что не надо ждать сразу от всего народа единого осмысленного движения по созданию народного самоуправления в каком-то законченном виде: «река начинается с ручейков». Но пока мы в оккупации, формирование местного самоуправления надо начинать с организации групп и отрядов единомышленников и соратников. Первичной ячейкой местного самоуправления должна стать «тройка» или «пятёрка». Создание сети местного самоуправления во дворе, улице, квартале, селе, посёлке, на местах работы, учёбы или службы позволит оперативно и адекватно реагировать на любые изменения в общественно-политической обстановке, в том числе и самые неожиданные. Одновременно нужно вести работу по организации устойчивого взаимного оповещения, связи и созданию необходимой материально-технической базы. Вот такое местное самоуправление, по-моему, должны сейчас строить национально-патриотические силы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных