Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Место дисциплины в структуре ООП




Дисциплина «Основы построения юридически значимых текстов» относится к базовой части профессионального цикла (Б.3)

Изучение основы построения юридически значимых текстов профессиональной этики играет исключительную роль в подготовке высококвалифицированных юристов. Значение этой дисциплины заключается в том, что она, прежде всего, формирует в студентах осознание необходимости расширения спектра знаний, умений, навыков, способностей, связанных с написанием, восприятием, пониманием, интерпретацией различных по жанровой принадлежности текстов, используемых в административно-правовой сфере, а также применять данные знания в интересах не только государства, но и личности, общества.

Дисциплина «Основы построения юридически значимых текстов» является самостоятельной наукой и учебной дисциплиной отраслевого профиля в системе юридических наук и юридического образования. Дисциплина дает представление об основных теоретических вопросах и положениях, знание которых необходимо для создания у студентов целостного представления о теории текста и формирования у них способностей к самостоятельному целеполаганию, самомотивации, прогнозированию и реализации поставленных задач в процессе создания текста определенного жанра, в котором реализуется официально-деловой стиль русского литературного языка.

Курс «Основы построения юридически значимых текстов» читается студентам юридического факультета и требует от них теоретической базы, сформированной в процессе изучения курсов «Логика», «Риторика», «Право и история художественной культуры», «Иностранный язык в сфере юриспруденции», «Профессиональная этика».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных