Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Критерии оценки студента на зачете




по дисциплине «Основы построения юридически значимых текстов»

Оценка зачета (стандартная) Требования к уровню освоения компетенций
не зачтено незнание курса на уровне лекционного материала, базового учебника, отсутствие практических навыков и умений по анализу, интерпретации и решению конкретных языковых задач. Отсутствие навыков работы с основными научными категориями; навыков обнаружения лексико-грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок в текстах; навыков работы с основной юридической терминологией; навыков по созданию юридически значимых текстов.
зачтено Оценка «зачтено» выставляется студенту, который способен показать: знание основных научных понятий и категорий; системы современного русского языка на разных его уровнях - фонетическом, лексико-фразеологическом, словообразовательном, морфологическом, синтаксическом; теории общения двух и более людей с целью установления и поддержания межличностных отношений, достижения общего результата совместной деятельности; основных юридических понятий. умение выбрать в зависимости от требуемых целей языковые средства; терминологически правильно определять любую лексическую, фонетическую и грамматическую категорию; общаться, вести гармонический диалог и добиваться успеха в процессе коммуникации; выявлять причинно-следственные связи в процессе государственно-политического и правового развития разных стран; видеть и понимать исторические корни современной государственно-политической и правовой ситуации, прогнозировать возможные варианты ее будущего развития; оперировать основными юридическими понятиями и категориями; самостоятельно работать с учебниками и учебными пособиями для расширения и углубления полученного объема знаний; анализировать юридические факты; осуществлять лингвистическую экспертизу нормативных правовых актов. владение навыками работы с основными научными категориями; навыками обнаружения лексико-грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок в текстах; способами установления контактов и поддержания взаимодействия с субъектами образовательного процесса; навыками работы с основной юридической терминологией; навыками работы с нормативными правовыми актами; навыками по созданию юридически значимых текстов.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных