Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дизестезиями, возникающие в периферической нервной системе




Брахиорадиальный зуд: Брахиорадиальный зуд или зуд рук, локтевой ямки, и проксимального предплечья, как правило, происходит у слегка пигментированных лиц, которые находились под длительным воздействием солнца. Как правило, это является более заметным в течение лета. У некоторых пациентов, периферический невропатический зуд, связанный с шейным отделом спинного нерва и отверстием соударения может быть этиологическим фактором. Избавиться от зуда можно средствами защиты от солнца, местным применением ментола или пероральным габапентином или капсаицином.

Хронический зуд: Хронический зуд это периферийный невропатической зуд медиальной подлопаточной плечевой зоны лопатки, что, по крайней мере, в некоторых случаях, могут быть связаны с защемлением нервов в грудном отделе спинномозгового канала. Могут помочь противозудные препараты, ментол или капсаицин, также может помочь оральный способ введения габапентина.

Постгерпетические невралгии: Постгерпетические невралгии - это частные случаи невропатического зуда, боль или парестезии с последующим опоясывающим лишаем. Чаще всего это происходит у лиц старше 60 лет. Может быть полезным местное лечение с применением капсаицина четыре или пять раз в день, каковое истощает запас вещества P в нервах. Оральное применение габапентина также может помочь уменьшить невропатические ощущения. Некоторым больным для снятия боли или зуда применяют иглоукалывание и гипноз.

Анальный зуд, мошоночный зуд и генитальный зуд: Органические факторы, такие как острицы, кандиды и грибковые инфекции, а также воспалительные заболевания кожи, первым делом должны быть исключены. Источником анальным зуда, мошоночного зуда или генитальнго зуда может быть периферийная невропатия в результате защемления крестцового нерва или может носить психогенный характер. Локальное применение прамоксина и гидрокортизона может принести облегчение некоторым больным. Оральное применение антигистаминных препаратов могут помочь некоторым больным.

Вторичные психические расстройства, связанные с кожными заболеваниями

Как сообщается, около 30% пациентов с кожными заболеваниями имеют психические расстройства и психологические нарушения. Общая распространенность психических расстройств среди пациентов с болезнью кожи составляет от 25% до 30%, но даже более высокие показатели распространенности, свыше 30%, наблюдаются среди пациентов с угревой болезнью, алопецией, герпесом и крапивницей.

Вторичные тревоги

Угревая сыпь: У восприимчивых лиц, угри могут снизить самооценку, уверенность в себе, вызывают смущение, и ухудшают социализацию. У подверженных беспокойству людей, угри также могут существенно усиливать беспокойство. Появление стресса и беспокойства может стать причиной возникновения угрей, таким образом, создаётся замкнутый круг. Медикаментозное лечение для беспокойства включает в себя бензодиазепины низкой дозы под тщательным наблюдением, буспирон, или травяные анксиолитики, такие как кора магнолии или пассифлора. Технические приёмы релаксации, самовнушения, или биологической обратной связи для релаксации могут повысить лечение тревоги без побочных эффектов от лекарств.

Крапивница: Крапивница или облегченная версия зуда - введение гистамина может вызвать тревогу у людей подверженных тревоге. Беспокойство, в свою очередь вызывает вспышки крапивницы, создавая замкнутый круг. Антигистаминные препараты, такие как димедрол, доксепин и гидроксизин оказывают седативный эффект и могут уменьшить беспокойство, в то же время уменьшая крапивницу благодаря их антигистаминному действию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных