Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные обязанности руководителей различного уровня при управлении дорожной организацией




- Начальник дорожной организации. В его задачу входит организация всей работы по управлению, и он несет ответственность за деятельность и состояние дорожной организации. Ему подчиняется плановый отдел, бухгалтерия, отдел кадров, отдел снабжения.

- Главный инженер дорожной организации. Является заместителем директора. В его обязанности входит руководство технической и производственной деятельностью организации. Главный инженер отвечает за проведение правильной технической политики, за механизацию, технологию и организацию производства и за технику безопасности. Кроме этого он руководит производственным отделом, отделом главного механика, лабораторией и ведет рационализаторскую работу.

- Главный механик. Отвечает за правильную эксплуатацию парка машин. Обеспечивает техническую готовность. Организует службу обслуживания и ремонта техники. Составляет заявки на запасные части.

- Прораб. Является непосредственным руководителем работ на участке. Несет полную ответственность за ход производства на своем участке и за его результаты. В его задачи входит: внедрение новой техники, новых методов организации работ, обеспечение мер по повышению производительности труда, снижению себестоимости работ и он выявляет и использует резервы производства. Прораб имеет право утверждать наряды, контролировать подсчет выполненных работ, а так же вносить предложения по изменению норм и расценок. Прорабами могут работать лица с законченным высшим техническим образованием и стажем работы не менее год. Прорабом могут быть назначены лица после техникума, но стажем не менее 3 лет. В порядке исключения можно со средним образованием, но со стажем работы мастером 5 лет.

- Мастер. Обеспечивает выполнение плана СМР в установленные сроки в соответствии с технически заданием. Он обеспечивает выполнение заданий по снижению себестоимости работ и увеличению производительности труда. На должность мастера могут назначаться лица с высшим образованием, со специальным техническим образованием или рабочие, окончившие школу мастеров.

- Бригадир. Это руководитель низовой производственной единицы, т.е. бригады. Его обязанность – обеспечить выполнение работ в установленные сроки с высоким качеством, и выполнение заданий по производительности труда. За руководство бригадир получает надбавку. Бригадира выбирают из числа наиболее опытных рабочих, имеющих авторитет в коллективе. Бригадир по согласованию с мастером формирует бригаду и имеет право вносить предложения по исключению рабочих из бригады. Он участвует в распределении премии.

Зачёт






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных