Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРЕБОВАНИЯ К СТРУКТУРЕ И СОДЕРЖАНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ




 

Первой структурной единицей контрольной работы является план. Формулировки названий разделов должны быть строго научными, грамотными и лаконичными. Названия разделов не должны состоять из одного слова; вопросительные и восклицательные знаки в названиях не допускаются. План составляется на отдельном листе и должен отражать реальную структуру контрольной работы.

Каждый вопрос начинается с новой страницы. В контрольной работе студент обязан раскрыть содержание двух вопросов. Таким образом, контрольная работа состоит из двух частей. Каждая часть в обязательном порядке предполагаетналичие вводно-методологической части, где студент должен определить значение рассматриваемого вопроса в системе современного социологического и политического знания. Также, студентом формулируется проблема, ставятся цели и задачи и характеризуются основные способы решения поставленной проблемы. После, студент должен обосновать структуру ответа на поставленный вопрос. Дается обзор литературы и источников по данной проблеме. В обзоре анализируются новые идеи, подходы к решению данной проблемы, приводятся сведения об основных работах по данной теме. Объём введения составляет примерно одну десятую часть общего объёма работы.

Ответ на вопрос должен быть логически структурирован. То есть, ответ на вопрос предполагает выделение смысловых блоков, которые имеют свою нумерацию и соответствующие названия.

В завершении студент должен подвести итоги, сделать выводы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных