Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание рук Ямка ладони




 

На рисунках, представленных выше, обрати внимание на ямку ладони и на то, как она определяется. Также обрати внимание, как изгибается тыльная сторона ладони. Руки никогда не будут выглядеть натурально, пока художник не поймет отличительных, особенных черт руки. На этих рисунках представлены руки, держащие какой-то предмет. Громкий звук при аплодисментах создается из-за внезапного давления воздуха между ладонями, которые собраны в «чашку», либо просто сложены вместе. Руки, которые нельзя сложить, трудно рисовать. Изучай свои собственные руки.

Ракурсы рисования рук Рука в действии

Женская рука

Женские руки, как и лицо, значительно отличаются от мужских. У женщин кость меньше, более утонченные формы и мышцы и, в общем, планы лица и рук более округлые. Если средний палец по своей длине занимает половину длины ладони, то это характеризует именно женскую руку. Несмотря на то, что женская рука утонченная, она способна на довольно сильную работу сухожилий в момент захвата чего-либо. Утонченности добавляют длинные ногти, овальные по своей форме.

Суженные пальцы

Изучай руки

Есть только один проверенный способ рисования рук – очень много изучать и рисовать. Ощущение пространства – самая важная деталь, важнее других, в рисовании рук. Ты должен сложить пальцы на ладони именно так, как ты видишь их. Ладонь почти никогда не бывает вытянутой, или плоской. Внимательно изучи пространство и расстояние между костяшками. Большинство времени уйдет именно на то, чтобы выбрать нужный ракурс.

Руки младенца

Лучше всего руки младенца изучать на самом младенце. Основное отличие ладони младенцев о ладони взрослого состоит в том, что у младенцев ладонь относительно тоньше пальцев. Мышца большого пальца и свод ладони по своим пропорциям очень сильные. У младенцев сила захвата равна своему собственному весу. Костяшки находятся глубоко под кожей, на их месте только ямочки. Вокруг запястья могут быть складки. Свод ладони значительно меньше, чем подушечки у верхней части ладони.

Детские руки

Руки ребенка в половину больше, чем руки младенца и немного меньше, чем у подростка. Это значит, что мышца большого пальца и свода ладони пропорционально тоньше, чем у взрослого, но не тоньше по отношению к пальцам, чем у младенца. Пальцы по отношению к ладони приблизительно такие же, как и у взрослого. В целом, рука меньше, немного полновата. Есть небольшие ямочки и, конечно, мягкие костяшки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных