Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развитие воображения и связности высказывания




-Придумайте сны-небылицы. (Ответы детей.) Наш самолет идет на... (посадку). Как можно сказать по-другому? (Снижается, садится, опускается.) Где совершил посадку самолет?

(В Москве.) (Выставляется картинка с изображением автобусной остановки и автобуса.) Куда мы подошли? (К автобусной остановке.) Куда войдем? (Войдем в автобус.) Что увидели из окна? (Троллейбус.) Приехали на Красную площадь и увидели... (Кремлевскую стену, Спасскую башню, Спасские ворота, красивый собор). Зашли в царские палаты. (Картинки выставляются на доску.) А сейчас спускаемся в метро. На чем спустились? (На эскалаторе.) Приехали на пристань. Это Москва-река. Куда приехали? Какую лодку мы увидели? (Парусную лодку.) Почему ее так назвали? (Ответы детей.) А теперь пойдем в зоопарк.

Деление слов на слоги. Составление слова сам из букв

-Кого вы увидели в зоопарке? В слове один слог, есть гласный звук [о], кто это? (Слон.) Я назову первый слог, вы - второй: ли...(су). Увидели... (лису). Сколько слогов в слове лиса? Как вы догадались? А вот - большой аквариум. В нем плавает рыба. Как она называется? Подсказываю. Возьмите буквы с, м, о. Составьте слово. Что получилось? (Сом.)

Развитие фонематических представлений

-Купим подарки родным и знакомым. В названии подарков должен звучать звук [с]. (Ответы детей.) А теперь возвращаемся домой. На чем?

Итог занятия






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных