Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел 3. Художественное творчество: организация




и функционирование классного театра, выпуск классной газеты

(102 ч)

3.1. Вводные театральные занятия (10 ч). Игры и упражнения на развитие актерских способностей: пантомимические игры, упражнения на развитие сценической речи, театральные миниатюры, игры на сплочение коллектива.

3.2. Капустники (14 ч). Подготовка, проведение и анализ капустника, посвященного Всемирному дню туризма. Подготовка, проведение и анализ новогоднего капустника. Подготовка, проведение и анализ первоапрельского капустника.

3.3. Выбор спектакля (4 ч). Выбор пьесы для постановки в классном театре. Распределение ролей, пробы. Распределение обязанностей по подготовке спектакля и создание совета дела.

3.4. Подготовка спектакля (20 ч). Изготовление костюмов и декораций к спектаклю. Подбор музыкального сопровождения к спектаклю. Продумывание освещения и спецэффектов. Репетиции спектакля.

3.5. Показ (20 ч). Премьера спектакля – представление для друзей и родителей участников спектакля. Организация представления для учащихся начальной школы. Организация общешкольного представления. Организация представления для жителей микрорайона. Организация представлений для малышей в детских садах. Анализ и обсуждение итогов театрального творчества класса.

3.6. Как делается газета (2 ч). Виды газет, работа редакционной коллегии, название, газетные рубрики и заголовки, вёрстка, оформление. Выбор названия для классной газеты: открытый конкурс.

3.7. Пробы (10 ч). Интервью. Репортаж. Соцопрос. Информационный дайджест.

3.8. Выпуск классной газеты (22 ч). Создание совета дела и распределение обязанностей. Выпуск и презентация перед школой первого номера классной газеты. Выпуск номера к Всемирному дню туризма. Выпуск номера, посвященного классному театру. Выпуск номера, посвященного экологическим проблемам города и его окрестностей. Выпуск номера по итогам многодневного похода класса по местам боевой славы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных