Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Информация к размышлению




Судя по многочисленным европейским фильмам и сериалам, врач, спасатель или просто прохожий начинают осмотр лежащего без сознания человека с определения пульса на сонной артерии и, при необходимости, приступают к реанимации, либо поворачивают пострадавшего на живот. А как еще можно отличить состояние комы от клинической смерти?

Как можно насаждать то, что в Европе никто даже не пытался использовать. Насаждать то, что приводит к массовому убийству, в буквальном смысле этого слова? Это уже похоже на самую настоящую диверсию.

Если представителей Красного Креста еще хоть как-то можно понять: их очень мутная коммерческая организация давно зарекомендовала себя не с лучшей стороны. История с первым гуманитарным конвоем в Донбасс прекрасно показала, насколько сильно сотрудники Красного Креста зависят от своих иностранных хозяев, а точнее, — от их финансирования.

Действия общественной организации «Национальный Совет по Реанимации», тоже можно хоть как-то объяснить. Его сотрудники, очень может быть, боятся потерять возможность зарабатывать на продажах очередных «усовершенствованных» рекомендациях ЕСР. Однако, не очень ли высокая цена такой коммерции?

А вот как можно понимать доктора медицинских наук Дежурного Л.М. — автора инструкции («ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ». Памятка МЧС России), и Федоровича В.Р. — врача очень нужной и авторитетной организации «Российский Союз спасателей»?

Призвать к ответственности этих и прочих апологетов европейских рекомендаций, практически, не возможно. Они утверждают, что всего лишь исправно выполняют очередные решения Европейского Совета по реанимации, хотя прекрасно сознают, что вытворяют.

Где их профессиональная честность и гражданское достоинство?

Судя по всему, Совесть и Честь для этих господ — уже давно пустой звук.


Честь имею!
Офицер запаса медицинской службы,
доктор медицинских наук,
член-корреспондент Академии военных наук,
академик международной Академии наук экологии и безопасности в ассоциации ООН,
В.Г. Бубнов

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных