Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эротика и дети раннего подросткового возраста




 

Вы наверняка думаете, что теперь я зашла слишком далеко. Эротика и дети раннего подросткового возраста? Однако нравится вам это или нет, реальность такова, что ребенок десяти – двенадцати лет, вполне вероятно, уже видел сексуально откровенные фотографии и сцены в журналах, в интернете и в фильмах с маркировкой 16+. Это, несомненно, одно из изменений, произошедших в наше время по сравнению с временем, когда мы были подростками. Многие из моих взрослых друзей мужского пола рассказывают, что искали изображения женской груди в National Geographic, а в воскресном выпуске New York Times Magazine можно было посмотреть на женщин в нижнем белье. Мои друзья-гомосексуалисты рассказывали мне, как украдкой просматривали книги в библиотеке. Мой муж вспоминает, как его друзья передавали друг другу 8-милимметровые пленки с сексуально откровенными фотографиями и разглядывали их на свет.

Сегодня реальность такова, что молодые люди имеют гораздо более легкий доступ к сексуально откровенным материалам, чем мы, и сами эти материалы стали более красочными. Одни только каталоги нижнего белья содержат сотни страниц, заполненных изображениями красивых женщин в откровенном белье. Мальчики раннего и среднего подросткового возраста с восторгом рассматривают картинки в «Плейбое», а также на откровенных сайтах в интернете.

Многие родители мальчиков раннего подросткового возраста обращаются ко мне за советом, обнаружив сексуально откровенные журналы под матрасом сына во время смены постельного белья, откровенные сайты в истории просмотра интернет-страниц или сообщения сексуального характера в переписке. Хотя в моем распоряжении нет точной статистики, мне кажется, что такое поведение довольно распространено, особенно среди мальчиков-подростков. Вам стоит продумать свою реакцию заранее – это поможет вам подготовиться к такой ситуации и понять, как себя вести, если вы в ней окажетесь. Как и в других ситуациях, на которые родители реагируют словами «о нет, что мне теперь делать», в данном случае важно, будет ли ваша реакция спокойной или гневной – это окажет намного более сильное влияние на ребенка, чем то, что вы скажете.

Подумайте о том, допускают ли ваши семейные ценности просмотр сексуально откровенных материалов. Хотя большинство взрослых декларируют негативное отношение к таким материалам, некоторые исследования показывают, что эротика, будь то печатные издания, интернет или видео, весьма востребована взрослыми.

Родители часто беспокоятся, не повредит ли их ребенку просмотр эротики. На данный момент нет исследований, которые бы убедительно доказали, что просмотр сексуально откровенных материалов наносит вред подросткам. Интерес к таким материалам может быть следствием развивающегося любопытства к сексуальной стороне жизни. Не забывайте о том, что это любопытство является совершенно нормальным. Отвечая на вопросы анкеты, которую я предложила заполнить своим ученикам-восьмиклассникам несколько лет назад, все мальчики ответили, что хотели бы посмотреть фотографии обнаженных женщин, а половина из них уже видели такие фотографии.

Так что же вам следует делать, если вы нашли эротические журналы в комнате вашего ребенка или обнаружили, что он заходит на откровенные сайты? Вы можете просто проигнорировать находку и сделать вид, что ничего не знаете. Но тогда вы упустите возможность поговорить с ребенком о ваших ценностях. Как вы относитесь к тому, как в этих журналах и на этих сайтах изображается сексуальность? Не вызывает ли у вас протеста тот факт, что ваши сын или ваша дочь смотрят такие журналы и сайты? То, что вообще такие материалы присутствуют в вашем доме? Вы имеете право устанавливать ограничения на просмотр материалов откровенного содержания в вашем доме, и, безусловно, вы можете требовать, чтобы такие материалы не лежали у всех на виду. Следует установить ограничения на использование интернета. Вам также следует снабдить ребенка книгами, предназначенными для детей его возрастной группы, с откровенными рисунками, способными удовлетворить их любопытство по поводу того, как устроены мужчины и женщины или как люди занимаются сексом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных