Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Биохимический состав биомассы и культуральной среды хлореллы (суспензии)




 

Фракция Биомасса КСХ
Свободные жирные кислоты Этерифицированные жирные кислоты Моно- и диглицериды Углеводороды Органические кислоты Фенолы Нейтральные соединения Амины Аминокислоты Углеводы Всего    

 

Как видно из Таблицы, среди внеклеточных продуктов хлореллы обнаружены множество ценных веществ аналогичных по составу самой клетки. При этом состав, например, витаминов в культуральной среде значительно превосходит их количество в клетках. Поэтому, при использовании биомассы хлореллы в качестве биологически активной добавки для человека необходимо учитывать это обстоятельство и использовать биомассу вместе с культуральной средой, не отделяя ее от клеток, т.е. использовать хлореллу в виде суспензии. Кроме того, применяя хлореллу в виде суспензии, впервые человеку дается живая клетка, а не сухое вещество, как это делается повсеместно. В этом случае полностью сохраняется весь спектр биологически ценных веществ синтезируемых хлореллой и значительно улучшается их усвояемость.

Целесообразность использования хлореллы именно в виде суспензии подтверждается многочисленными опытами и экспериментами, проведенными на различных видах и группах животных. В отличие от сухого и пастообразного состояния использование хлореллы именно в виде суспензии дает наиболее высокий эффект в животноводстве не только экономический, но также лечебный и профилактический. Многолетний опыт использования хлореллы в животноводстве подтвердил ее высокую эффективность как профилактического и лечебного средства. Суспензия хлореллы оказалась эффективной против кишечной палочки, бактерий дизентерии, возбудителей брюшного тифа, синегнойной палочки. Опыты определили, что активность хлореллы зависит в первую очередь от физиологического состояния самой хлореллы. Суспензия хлореллы оказала влияние на увеличение количества гемоглобина эритроцитов, на изменение лейкоцитарной формулы крови. Установлено увеличение количества эозинофилов палочкоядерных нейтрофилов, что свидетельствует об усилении процессов кроветворения. Суспензия хлореллы предотвращает заболевания авитаминозом, оказывает положительное влияние на содержание белка и его фракций в сыворотке крови у животных. Ее можно применять как профилактическое и лечебное средство при нарушениях обмена веществ, а также расстройствах органов пищеварения, вызванных патогенными микроорганизмами.

Для подтверждения положительного влияния суспензии хлореллы на человека нами были проведены несколько экспериментов на добровольцах. Первый эксперимент проводился на группе из двух человек с 1.03.04 г. по 1.04.04 г. Суточная норма суспензии хлореллы для одного человека составляла 200 мл в течении месяца за 20-30 мин до еды. Плотность клеток хлореллы в суспензии составляла в пределах 50-60 кл/мл. Анализы крови проводились в Центре по профилактике СПИД 6-ой Городской больницы г. Пенза. Результаты анализов прилагаются.

Второй эксперимент проводился на группе из восьми человек разного пола и возрастов в период с 21 марта по 15 мая 2006 г. Нормы принятия суспензии и качество суспензии максимально соответствовали первому эксперименту.

В 2008г поставлен обширный опыт с участием нескольких институтов в г.Сочи на 20 человек и 10 обезьянах. Имеется заключение. Получены впечатляющие результаты.

О достоинствах хлореллы для здоровья человека можно рассказывать бесконечно. В то же время хлорелла - это сырье для многих отраслей промышленности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных