Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рецепты от различных болезней




 

Катаракта

Горсть корней аира, горсть цветков календулы и горсть травы шалфея положить в стеклянную посуду и залить 1 л водки. 10 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить. Принимать по чайной ложке 3 раза в день, запивая свяченой водой. Курс лечения – 2-3 месяца.

Для снижения сахара

Взять в равных частях сухие плоды рябины и груши дички. 3 столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 3 приема и выпить за 30 минут до еды.

Для укрепления суставов

50 г сухой яичной скорлупы соединить с 50 г сушеных плодов шиповника и 50 г апельсиновых корок, тщательно все смешать. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день во время еды.

Ломота в суставах

2 столовые ложки свежего сока черной редьки смешать с 1 столовой ложкой соли, 1 столовой ложки водки и ½ столовой ложки меда. Втирать в больные места, тщательно укутав.

Простуда, воспаление горла, кашель

В равных частях смешать свежий сок редьки с медом. Принимать по 3-4 столовые ложки в день, медленно рассасывая.

Малокровие

Смешать в равных частях свежий сок редьки, моркови и свеклы, принимать по 150 мл 3 раза в день за 30 минут после еды.

Фурункулы

В эмалированную кастрюлю положить 10-12 листьев лаврового листа и залить 1 л воды. Поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой до тех пор, пока жидкость не выпарится наполовину. Процедить, небольшими порциями выпить в течение дня.

Экзема

В эмалированную чашку разбить 1 свежее куриное яйцо, добавить 1 столовую ложку 9%-ного уксуса и ½ столовой ложки подсолнечного рафинированного масла. Тщательно все смешать. Наносить смесь на больные места, прикрыв салфеткой.

Гипертония

Тщательно смешать 1 столовую ложку натертого лимона, 1 столовую ложку плодов клюквы и 1 столовую ложку измельченных плодов шиповника (без семян). Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

Ангина

1 столовую ложку тертого корня хрена залить 1 стаканом кипятка, дать настояться 30 минут. Процедить и полоскать горло в течение дня.

Головная боль

2 столовые ложки душицы с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить, небольшими порциями выпить в течение дня.

Мокрая экзема

В эмалированное ведро горячей воды приблизительно 50 градусов добавить 1 столовую ложку креолина. Парить больные места в этой воде по 15-20 минут, не вытирать. Процедуры делать 2-3 раза в день.

Опьянение

Перед застольем тщательно разжевать и съесть 1 чайную ложку семян кориандра.

Угри

1-2 раза в день протирать проблемные места разрезанным пополам листиком алоэ.

Атеросклероз

В течение дня съедать 2-3 небольших свежих яблока.

Туберкулез легких

В термос с вечера положить 3 столовые ложки неочищенных семян овса и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 3 приема и выпить за 30 минут до еды.

Стенокардия

Взять 1 стакан плодов шиповника и 1 стакан плодов боярышника. 3 столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 3 приема и выпить за 30 минут до еды.

Конъюнктивит

Небольшую картофелину натереть на мелкой терке, добавить белок 1 куриного яйца. 1 чайную ложку полученной кашицы завернуть в кусочек марли и приложить к больному месту на 15-20 минут.

Грибок

В эмалированную кастрюлю положить 4 столовые ложки чабреца и залить 2 стаканами холодной воды, поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, процедить, крепким отваром травы несколько раз в день смачивать больные места.

Бронхит

3 инжира измельчить, залить 3 стаканами холодной воды в эмалированной кастрюле. Дать закипеть на медленном огне. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Небольшими порциями выпить в течение дня.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных