Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Obligation and Likelihood




Must

Exercise 35

Translate into English using the verb must and its equivalents.

l Он, должно быть, слышал об этом. 2. Этот дом, должно быть, построен в начале столетия. 3. Вы не должны прекращать работу, пока вы ее не закончите. 4" У них, вероятно, сейчас урок. 5. Не огорчайся, он, должно быть, сделал это случайно. 6. Он, вероятно, сейчас спит. 7, Я ищу этот дом вот уже полчаса и нигде не могу его найти. Должно быть, она дала мне неправильный адрес. 8. Мне не пришлось делать этот чертеж. 9. Он, вероятно, не успел закончить работу к пятнице и был вынужден потратить на нее все вы-ходные, т"к. ее нужно было закончить к понедельни-ку. 10 Она, должно быть, не полила сад. Земля очень сухая. 11с Выбора не было, и им пришлось согласить-ся. 12. Она, должно быть, ждет нас дома. 13. Она дол-жна ждать нас дома. 14 Ей, наверное, не сказали, что мы уже вернулись, 15, Ей пришлось извиниться, хотя это и было неприятно.

 

Need

Exercise 36

Translate into English using the verb need.

1. Зря ты сказал Майку об этом. 2, Егэ не надо оо этом спрашивать. 3. Мне нужна ваша помощь. 4. Зря ты учил текст наизусть (by heart); учитель его не спрашивал. 5. Вечером температура упала, и он ре-шил, что ему не нужно идти к врачу. 6. Разве ты не видишь, что ему надо подстричься? 7. Зря он отка-зался от приглашения. 8. Вы купили машину толь-ко год назад. Неужели ее надо красить? 9. Мне нуж-но наладить (fix) компьютер. 10. Джону не надо было ехать в Лондон, и он решил провести выходные в Брайтоне.

 

Should/Ought

 

Exercise 37

Translate into English using modal verbs.

1. Тебе следовало позвонить ему вчера. 2. Ему не следовало говорить с ней таким тоном (tone). Его тон, должно быть, и обидел (hurt) ее. 3. Это должно было произойти. Всем известна его забывчивость (forget-fulness). 4. Она должна была выяснить все до того, как начинать работу. Теперь ей нужно многое переделы-вать. 5. Ей следовало принести все документы давным-давно. Теперь слишком поздно. 6. Детям нельзя смот-реть фильмы ужасов, 7. Мне их проводить (see off)? -- Нет, не нужно. Мне придется сделать это самому, 8. В чужой стране необходимо приспосабливаться (adapt oneself) к новым условиям жизни, 9. Зря ты купил это пальто. 10. Мы, должно быть, не заметили его в этой толпе (crowd). 11 "Нам не надо было спешить, поэтому мы решили пойти пешком. 12. Почему я дол-жен это делать?

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных