Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические рекомендации по подготовке к семинарским занятиям




Освоение предлагаемых в дисциплине «Управление инновационной деятельностью» материалов предполагает самостоятельную, активную, творческую работу студентов. Каждая тема дисциплины должна быть в той или иной форме проработана. Закрепление материала проводится на групповых семинарских занятиях.

При подготовке к семинарскому занятию рекомендуется следующий порядок работы студента:

1. Внимательно изучите план семинарского занятия, определите место темы занятия в общем содержании и учебном плане изучения дисциплины, ее связь с другими темами.

2. Прочтите электронный вариант лекции и материалов по теме, найдите и проработайте соответствующие разделы в рекомендованных учебниках и дополнительной литературе.

3. После ознакомления с теоретическим материалом ответьте на вопросы для самопроверки.

4. Продумайте свое понимание значимости темы, ее важности в своем профессиональном становлении.

5. Выявите дискуссионные вопросы и сформулируйте свою точку зрения на них, аргументируя ее.

6. Продумайте развернутые ответы на предложенные вопросы, опираясь на материал лекций, расширяя и дополняя его данными из учебников, дополнительной литературы.

Желательно к каждому семинарскому занятию самостоятельно подготовить выступление по одному из вопросов темы. В ходе семинарского занятия необходимо участвовать в обсуждении темы, высказывать свое мнение, отстаивать свою позицию, слушать и оценивать различные точки зрения, конструктивно полемизировать, находить точки соприкосновения разных позиций.

8.Задания для самостоятельной работы студентов и методические рекомендации по её организации

Самостоятельная работа студентов, предусмотренная учебным планом в объеме 54 часов, должна способствовать более глубокому усвоению изучаемого курса, формировать навыки исследовательской работы и ориентировать студентов на умение применять теоретические знания на практике.

Самостоятельная работа осуществляется по всем темам дисциплины, по которым требуется дополнительно проработать и проанализировать рассматриваемый материал в объеме запланированных часов. В процессе самостоятельной работы выполняются творческие задания, предусмотренные технологической картой.

 

Технологическая карта самостоятельной работы:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных