Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учебно-методический комплект




Математика. 3 класс. По учебнику М.И.Моро

Подборка материалов по математике для 3-го класса, занимающегося по программе «Школа России», Моро М.И. и др.

Объем материала составляет 8,8 Гб и поставляется на двух DVD-дисках. Стоимость комплекта из двух DVD-дисков составляет 800 рублей без учета пересылки в города, отличные от Санкт-Петербурга.

Все материалы опробовались на Windows: на Windows XP работают все, часть материалов не работает на Windows 7 и 8 о чем указано в рекламе.

Работоспособность предлагаемых материалов на других операционных системах (Linux, iPhone OS, Simbian и т.д.) не проверялась.

При возникновении проблем с установкой предлагаемых материалов в Ваш компьютер с Windows могу приехать в пределах Санкт-Петербурга и помочь. Стоимость услуги: 400 рублей за приезд и + по 400 рублей за каждый отработанный час.

Материалы постоянно обновляются. Данная сборка составлена 13.10.2014, обновлена 8.02.2016. Я предпочитаю общаться по электронной почте: uraspb@hotmail.ru. Моя страница Вконтакте: http://vk.com/uraspb. На новости можно подписаться на http://vk.com/publicuraspb, обсудить предоставляемые материалы – в клубе ответственных родителей - http://vk.com/cluburaspb

Учебно-методический комплект

Для общеобразовательных учреждений.

1.1. Учебник в 2-х частях. ФГОС. В учебнике собран материал, соответствующий программе и позволяющий сформировать у младших школьников систему математических знаний, необходимых для продолжения изучения математики, представлена система учебных задач, направленных на формирование и последовательную отработку универсальных учебных действий, пространственного воображения и математической речи учащихся. Многие задания содержат ориентировочную основу действий, что позволяет ученикам самостоятельно ставить учебные цели, искать и использовать необходимые средства и способы их достижения, контролировать и оценивать ход и результаты собственной деятельности.

2015 г. 120 + 120 стр. Формат pdf, хороший скан. 41 Мб.

1.2. Электронное приложение к учебнику М.И. Моро. Это дополнительный интерактивный мультимедийный компонент к учебнику «Математика. 3 класс» авторов М.И. Моро, С.И. Волковой и С.В. Степановой. Электронное приложение содержит обучающий материал двух видов: презентации и тесты. Приложение может использоваться для совместной с учителем работы учащихся в классе, и для самостоятельной работы учащихся дома.
Требования к компьютеру минимальны. Windows XP/7; Разрешение экрана 1024х768

Авторы: Моро М.И. и др. 2012 г. Издатель: Просвещение.

2015 г. Формат: ISO. 642 Мб.

1.3. Рабочая тетрадь в 2-х частях. Пособие для учащихся.

Рабочие тетради по математике призваны помочь учителю в организации самостоятельной работы учащихся в 3 классе как на уроке (с отдельными учениками, группой учеников или всем классом), так и дома.
Материал тетрадей расположен в соответствии с логикой изложения курса в учебнике «Математика. 3 класс» (в двух частях) 2012 года издания авторов М.И. Моро и др.: задания подобраны по каждой теме, представленной в учебнике. В тетрадях наряду с разнообразными тренировочными заданиями представлены и нестандартные упражнения, вызывающие интерес у детей и способствующие развитию у них наблюдательности, памяти, воображения, логического мышления. Печатная основа тетрадей позволяет значительно сократить время на выполнение заданий. Совместное использование учебника и рабочей тетради должно способствовать рационализации учебного процесса, формированию у учащихся системы начальных математических знаний и умений их применять для решения учебно-познавательных и практических задач. Содержание и структура тетрадей направлены на достижение учащимися личностных, метапредметных и предметных результатов, отражённых в ФГОС НОО.

Авторы: Моро М.И., Волкова С.И. М.: Просвещение, Формат pdf.

Часть 1 - 2012. — 80 с. 4,5 Мб. Сканирование не аккуратное, для распечатки не годится. Можно пользоваться только с экрана монитора, задания выполнять в клетчатой тетради.

Части 2 нет

Материалы для учителя, которые я рекомендую школьникам:

1.4. Проверочные работы. Волкова. Данное пособие содержит тексты проверочных работ и предметных тестов по математике для 3 класса начальной школы, которые составлены в полном соответствии с программой и учебно-методическим комплексом пособий по математике для 3 класса авторского коллектива М.И. Моро. Материал пособия представлен в определенной системе: проверочные работы составлены по отдельным, наиболее важным вопросам, на которые разбивается каждая тема третьего года обучения, тесты обеспечивают итоговую проверку по всей теме.

Ответы не предоставлены

Распечатываем на монохромном принтере нужные страницы.
Выполняем проверочную работу вариант 1, затем тест вариант 1. Если оценка хорошая – выполняем следующую проверочную работы и тест, если оценка плохая – выполняем проверочную работу вариант 2 и тест вариант 2.

Автор/составитель: Волкова С.И. Издательство: М.: Просвещение, 2014 г. 96 стр. Формат: PDF. 53,6 Мб.

1.5. Контрольные работы. 1-4 классы. Волкова. Входит в состав УМК. В пособии представлены тематические и итоговые контрольные работы по четвертям, годам обучения и по всему курсу начальной школы по математике. Приводятся формулировки целей проведения контроля, а для итоговых работ по каждому году обучения даются схемы качественного анализа. Пособие составлено в полном соответствии с концепцией, программой и комплектом учебно-методических пособий по математике, разработанных коллективом авторов под руководством Моро М.И.

Автор: Волкова С.И. Издательство: Просвещение. 2014 г. 80 стр. Формат: pdf. 10 Мб.

Серый фон, просматривается оборотная сторона страницы.

Материалы для учителя, которые я рекомендую родителям детей, находящихся на домашнем (семейном) обучении:

1.6. Рабочие программы. 1-4 классы. Пособие для учителей общеобразовательных организаций.

Рабочие программы составлены в соответствии с требованием ФГОС НОО (раздел III, п. 19.5. Программы отдельных учебных предметов, курсов). Дополняет рабочие программы авторский материал, представленный в разделе Приложение: примерные планируемые результаты по годам обучения, характеристика внеурочной познавательной (в том числе проектной) деятельности младших школьников, программы курсов для организации внеурочной деятельности: «Математика и конструирование», «Юный математик», «Открываю математику».

Заодно родители познакомятся с занудством, одолеваемым школьных учителей.

Авторы: Моро М.И., Волкова С.И. и др. М.: Просвещение, 2014. — 124 с. Формат pdf. 3 Мб.

Материалы для родителей:

1.7. Готовые домашние задания, домашняя работа, решебник к учебнику по Математике 3 кл., Моро. Домашняя работа по математике к учебнику "Математика. 3 класс." Моро М.И. и др. (М., Просвещение, 2006 - 2009 гг.)
2013 г. 138 стр. Формат: PDF, 9 Мб.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных