Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Геометрия вокруг нас. Тетрадь для практических работ. 3 класс




Тетрадь "Геометрия вокруг нас" содержит 10 практических работ для учащихся 3 класса. При их выполнении повторяются и закрепляются знания и умения, полученные в 1-2 классах. Но основная цель тетради - дать детям возможность применить на практике геометрические знания, получаемые в 3 классе: измерение и вычисление площадей фигур, работа на координатном луче, применение масштаба, изображение объемных тел на плоскости и т.д. По-прежнему в конце каждой работы ученикам предлагается оценить результат, применяя такие критерии, как аккуратность, внимательность, фантазия и т.д.
Тетрадь в первую очередь предназначена для детей, обучающихся по системе развивающего обучения Л. В. Занков а. Пособие можно рассматривать как дополнение к учебнику И. И. Аргинск ой, Е.И.Ивановской и С.Н. Кормишиной "Математика. 3 класс". Вместе с тем оно может самостоятельно использоваться при работе по другим учебникам математики для начальной школы.
Автор: Кормишина Светлана Николаевна. Издательство: Дом Федорова. 2014 г. 80 стр. (А4). Формат: PDF. Качество: Хорошее. 106 Мб.
4.1.4. Игра - конструктор "Танграм". Танграм часто называют “головоломкой из картона” или “геометрическим конструктором”. Цель игры - собирать всевозможные фигурки из данных элементов по принципу мозаики.
Эта несложная головоломка, которая под силу даже самому маленькому ребенку, представляет собой картонный яркий квадрат, разрезанный на 7 частей: 2 больших треугольника, один средний, 2 маленьких треугольника, квадрат и параллелограмм. Используя все 7 частей, плотно присоединяя их друг к другу, нужно составить различные изображения по образцам или по собственному замыслу.
Игра развивает логическое мышление, мелкую моторику рук, интеллектуальные способности, память, сообразительность, внимание, усидчивость.
Формат: jpg. Количество: 18. Кач-во: 300 dpi, А4. 32 Мб.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных