Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Распечатываем нужные страницы на монохромном принтере.




Автор: Мишакина Т.Л., Новак Е.Н., Соковрилова М.К. Издательство: М.: Ювента. 2010 г. 32 стр. Формат: PDF. 52 Мб.

Устные вычисления

7.2.1. Считалочка. Тетрадь по математике для 3 класса. Части 1 и 2. В тетради представлена поурочная система заданий по математике с целью формирования у учащихся устных вычислительных умений и навыков, а также умения решать задачи разных типов. Задания соответствуют учебной программе по математике для учреждений общего среднего образования. Пособие можно использовать как на уроках, так и для самостоятельной работы дома. Адресуется учителям, учащимся, родителям. Оформление достаточно привлекательное.

Распечатать на монохромном принтере.
Автор: Барбушина С.Г. Издательство: Минск: Новое знание, 2008 г. 72 стр.: ил. Формат: PDF, сканирование не аккуратное, но читается хорошо. 2х28 Мб.
7.2.2. Тренажёр по математике для 3 класса. Тренажер формирует навыки устного счета в пределах 1000, соответствует традиционной программе и предназначен для самостоятельной работы учащихся 3 класса. Примеры подобраны с учетом усложнения. Текстовые задания заменены условными обозначениями. Тренажер можно также использовать для диагностики знаний школьников на уроках закрепления.

Распечатать на монохромном принтере. Нет принципиальной разницы от предыдущих.
Автор: Мишакина Т.Л. Издательство: Ювента, 2009 г. 32 стр. Формат: PDF, 42 Мб.

7.2.3. Супертренинг. Большая книга примеров и заданий по всем темам курса начальной школы. 1-4 классы. Перед вами уникальное пособие по обучению школьников навыкам устного счета. В нем объединены примеры и задания по всем темам курса математики для начальной школы. Пособие содержит 16 разделов, каждый из которых посвящен отдельной теме. Раздел состоит из трех частей: примеры для отработки навыков счета на скорость; контрольные и проверочные работы; логические примеры. Рекомендуется в качестве дополнительного материала на уроках математики, а также для занятий дома.
Автор: Узорова О.В., Нефедова Е.А. Издательство: АСТ, Астрель, Харвест. 2010 г. 464 стр. Формат: JPG. 119 Мб.

7.2.4. Учись считать быстро: Таблицы устных вычислений 2-4 классы. Предлагаемые материалы предназначены для совершенствования устных вычислительных навыков учащихся начальных классов как на уроках математики, так и во внеурочное время. Данное пособие поможет учителю при организации тренировки устных вычислительных навыков учеников. Его использование позволит opганизовать индивидуальную, парную и групповую работу учащихся. Учитель может использовать предложенный материал и для осуществления контроля за формированием устных вычислительных навыков младших школьников. Можно организовать работу по вариантам. При парной и групповой работе ученик произносит ответ, при индивидуальной и контрольной работе он записывает полученный результат в тетради. Данным пособием могyт воспользоваться и родители для проверки вычислительных навыков ребенка.

Автор: Ковалевская Н.Л. Издательство: Аверсэв, 2005 г. 48 стр. Формат: DjVu, 1 Мб.

7.2.5. Думай, считай, решай. Математический тренажёр. 3 класс. Пособие содержит материал для формирования и автоматизации вычислительных навыков. Материал представлен в виде таблиц с примерами, заданиями по переводу величин, выражениями на порядок действий, неравенствами, уравнениями, заданиями на построение. Таблицы целиком или частично могут быть использованы для индивидуальной и групповой работы. Задания можно выполнять как по вертикали (однотипные задания), так и по горизонтали (разноуровневые задания).
Адресуется учителям начальных классов, родителям и учащимся 3-х классов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных