Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развитие математических и логических способностей. 10.1. Считай, смекай, отгадывай - пособие для учеников начальной школы.Собраны занимательные вопросы и задачи




10.1. Считай, смекай, отгадывай - пособие для учеников начальной школы. Собраны занимательные вопросы и задачи, задачи-игры.
Интересный для младших школьников материал книги может быть использован учителем во внеклассной работе.
Предназначается для учеников начальных классов, родителей, воспитателей детских садов, учителей.

Автор: В.П. Труднев. Издательство: Просвещение. Серия: Пособие для начальной школы, 1970 г. 127 стр. Формат: pdf, 6 Мб.

10.2. Арифметическая разминка. Учимся решать необычные задачки. Задачи для детей младшего, среднего и старшего возраста.

Книга, составленная из двух книг — «Забавной арифметики» Николая Аменицкого и Ивана Сахарова и «Игр со спичками» Софуса Тромгольта, — не только поможет вам в изучении арифметики, но и даст идеи новых необычных игр, научит проводить неожиданные фокусы и конструировать объемные фигуры из спичек.

Арифметические задачи, написанные Николаем Аменицким и Иваном Сахаровым, разделены на три группы по разной степени сложности. Нами сохранен авторский вариант деления — для юных читателей, только начинающих знакомиться с основами арифметики, для детей среднего возраста, у которых знания по предмету более глубоки, и для детей старшего возраста, которых уже можно знакомить с такими понятиями, как арифметическая и геометрическая прогрессия. В последующих разделах, написанных Софусом Тромгольтом, вы найдете игры, фокусы, забавы и примеры конструирования, которые можно провести, пользуясь только самыми обыкновенными спичками!

Авторы: Аменицкий Н., Сахаров И., Тромгольт С. Издательство: М.: Центрполиграф, Серия: Азбука науки для юных гениев. 2011 г. 224 стр. Формат: djvu, текстовый слой, оглавление. 6,5 Мб.

10.3. Смекалка для малышей. Занимательные задачи, загадки, ребусы, головоломки. Книга представляет собой сборник занимательных задач, загадок, ребусов, геометрических головоломок, направленных на развитие сообразительности и логического мышления у детей. Для решения большинства задач не требуется математических знаний, выходящих за рамки начальной школы.
Предназначается для учеников начальных классов, родителей, воспитателей детских садов, учителей. Ответы со стр. 222.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных