Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 8. Политические органы




51. Центральный Комитет партии организует по необходимости политические органы в отраслях, имеющих важное политическое, экономическое и военное значение.

Созданные в центральных учреждениях политические управления (отделы) и подчиняющиеся им политические органы организуют и проводят в соответствующих отраслях идейно-политическое воспитание членов партии и трудящихся, работают в качестве исполнительного отдела партийных комитетов, созданных в соответствующих подразделениях.

Главное политическое управление Корейской Народной Армии и подведомственные ему политические органы организуют и выполняют партийно-политическую работу в качестве исполнительного отдела соответствующих партийных комитетов.

52. Главное политическое управление Корейской Народной Армии и политические управления (отделы), созданные в центральных учреждениях, непосредственно подчиняются Центральному Комитету партии и работают под его руководством. Они регулярно сообщают в ЦК партии о своей деятельности.

53. Политические управления (отделы), созданные в центральных учреждениях, обязаны при осуществлении руководства подведомственными им политическими органами поддержать тесную связь с соответствующими местными партийными комитетами.

54. Политические органы могут созывать совещания партийного актива в целях мобилизации членов партии и масс на борьбу за претворение в жизнь линии и политики партии.

55. Политические органы создаются и работают согласно Уставу Трудовой партии Кореи, а также в соответствии с инструкциями и положениями, утвержденными ЦК партии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных