Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Насилие и жестокость. Преобладающее большинство во дни Ноя противостояло истине и тесно объединилось с ложью




Преобладающее большинство во дни Ноя противостояло истине и тесно объединилось с ложью. Земля наполнилась насилием. Война, преступления, убийства - стали обычным явлением. Именно так будет перед Вторым пришествием Христа.- К. АСД1, 1090(1891).
Если требования конфедераций и союзов не выполняются, они прибегают к насилию. Становится все более ясным, что жители мира не находятся в согласии с Богом. Никакая научная теория не в состоянии объяснить злонамеренные действия различных движений, находящихся под водительством сатаны. В каждой толпе нечестивых за работой находятся злые ангелы, побуждающие людей к насилию.
Своенравная порочность и жестокость людей достигает такого высокого уровня, что Бог явит Себя в Своем величии. Очень скоро беззаконие достигнет своей границы и как во дни Ноя, Бог изольет Свои суды.- Взгляд ввысь, 334 (1903).
Мы слышим ужасные отчеты об убийствах и ограблениях, железнодорожных катастрофах и делах насилия, свидетельствующих о том, что близок всему конец. Именно теперь нам необходимо приготовиться ко Второму пришествию Господа.- П. 308 (1907). [24]

Войны и бедствия

Скоро разразится буря, против которой мы можем устоять лишь посредством искреннего раскаяния перед Богом и твердой верой в Иисуса Христа. Господь восстанет, чтобы поколебать землю. Всюду будут происходить ужасные бедствия. В пучине морской найдут свою погибель тысячи кораблей и миллионы человеческих жизней станут жертвой стихии. Многие места земли будут объяты огнем, против которого будет бессильна всякая человеческая техника. В яростном пламени огня бесследно исчезнут самые величественные строения земли. На железных дорогах участятся катастрофы и всюду будет царить хаос, увечья и смерть. Конец близок: еще немного и благодать закроется. "О, дорогие, будем искать Бога, пока можно найти Его; будем взывать к Нему, пока Он близок!".- ВМ 89, 90 (1890).
В последних сценах истории этой земли войны будут яростными и неистовыми. Повсюду будут эпидемии, язвы и голод. Воды выйдут из своих берегов. Имущество и жизнь людская будут уничтожены огнем и наводнениями. Нам необходимо приготовиться к обителям, которые Христос пошел приготовить для любящих Его.- Маранафа 174 (1897).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных