Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Время возвращения Христа неизвестно




Многие, называющие себя адвентистами, определяют и назначают время пришествия Христа. Назначались разные сроки пришествия Христа, [33] и только одно разочарование сменялось другим. Определение времени пришествия нашего Господа, как сказано в Священном Писании, выше человеческого ума. Даже ангелы, которые служат наследникам спасения, не знают этого дня и часа: "О дне же том и часе никто не знает, ни ангелы небесные, а только Отец Мой Один".- СЦ 4, 307 (1879).
Нам неизвестно определенное время излития Духа Святого (имеется в виду заключительная полнота) и пришествие Христа... но почему Бог не дал нам такого знания? - Если бы Он указал определенное время, мы неправильно воспользовались бы им. По причине такого знания состояние нашего народа не было бы на должном уровне - они весьма замедлили бы работу Божью в приготовлении людей,- чтобы устоять в великий грядущий день! Наша духовная жизнь не основывается на возбужденном ожидании определенного времени...
Вы не можете сказать, что Он придет через один, два или пять лет и в такой же мере отложить Его пришествие, заявляя, что Он не придет спустя 10 или 20 лет.- РГ 22 марта 1892.
Мы приближаемся к великому дню Божьему. Знамения исполняются. И все же нам не дано вести, говорящей о дне и часе Его явления. В Своем мудром Провидении Господь скрыл эту дату от нас, чтобы мы всегда находились в состоянии ожидания и приготовления ко Второму пришествию нашего Господа Иисуса Христа на облаках небесных.- П. 28 (1897).
Точное время Второго пришествия Сына Человеческого является Божьей тайной.- ЖВ. 633 (1898). [34]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных