Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Назначение дат Второго пришествия ведет к неверию




И так, как неоднократно назначенное время проходило, то мир становился все более решительным в своем неверии, чем это было прежде относительно приближающегося пришествия Христа. Они с отвращением смотрят на тех, кто определяет время. И поскольку люди были обмануты таким образом, они отворачиваются от истины, основанной на Слове Божьем и свидетельствующей о том, что конец всему очень близок.- СЦ 4, 307 (1879).
Я понимаю, что брат (Е. П. Даниэльс - не Даниэльс А. Г. - председатель ГК АСД) имел в виду, назначая время, что Господь придет в [35] пределах следующих пяти лет. Теперь, я надеюсь повсюду не распространяется впечатление, что мы являемся народом, назначающим время. Пусть не будет таких высказываний. Они не приводят к добру. Не пытайтесь достигнуть возрождения на любой такой основе; проявите должное внимание к каждому произнесенному слову, чтобы фанатически настроенные люди не ухватились за какое-либо выражение и не произвели возбуждения, ибо Дух Господень будет опечален.
Мы не желаем возбуждения человеческих страстей, где руководят чувства, а руководящая роль принципов отсутствует. Я осознаю, что мы нуждаемся в охране со всех сторон, ибо сатана действует со -всем своим коварным искусством, прилагая все свои усилия, чтобы вредить. Нам необходимо страшиться всего, что может содействовать возбуждению на неверном основании, ибо за ним несомненно последуют печальные результаты.- Письмо 34 (1887).
У церкви всегда будут появляться ложные и фанатичные движения, под влиянием личностей, которые утверждают, что ими руководит Бог. Это люди, забегающие вперед - прежде чем их посылают. Они назначают числа и дни исполнения неисполняющихся пророчеств. Сатана радуется, когда они делают это, терпя неудачи и попадая в лагерь заблуждений, вызвав смущение и неверие.-ИВ 2, 84 (1897).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных