Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Граница Божьего долготерпения




Безграничный с безошибочной точностью ведет отчет, касающийся всех народов. В то время, как Его милость [40] продолжает постоянно взывать к раскаянию - этот отчет остается открытым, но когда он достигнет намеченной Им отметки, тогда войдут в силу Его суды.- СЦ. 5, 208 (1882).
Бог ведет отчет, касающийся всех народов. В небесных книгах против их имен записаны данные, и когда будет издан закон, предписывающий наказание за нарушение воскресного дня,- чаша их беззакония наполнится.- К. АСД т. 7, 910 (1886).
Бог ведет счет с народами...Вскоре придет время, когда беззаконие перейдет границы Божьего милосердия и Его долготерпению придет конец. Когда мера беззакония достигнет своей полноты, согласно грехам, отмеченным в небесной книге записей,- будет излит гнев не смешанный с милостью.- СЦ 5, 524 11889)..
Несмотря на то, что Бог долготерпелив по отношению к грешникам, существует предел, который люди не могут преступить, продолжая грешить. Когда люди достигают этого предела, благодать отнимается и разражаются суды Божьи.- ПП 162, 165 1890).
Наступает время, когда люди придут до определенного мерила в своем обмане и Господь более не разрешит им преступить эту границу и они увидят, что долготерпению Иеговы есть конец и предел.-СЦ9, 13(1909).
Существует определенный предел, нарушение которого неминуемо влечет за собой суды Иеговы.- ПЦ 417 (1914). [41 ]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных