Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Они имеют свидетельство Иисуса




По мере приближения к концу и распространения последней вести предостережения,- перед принявшими настоящую истину будет стоять серьезная задача: иметь определенное.и ясное представление о природе и влиянии "Свидетельств", которые Бог в Своем Провидении связал с работой трехангельской вести с самого начала ее возникновения.- СЦ 5, 654 (1889).
Люди могут выдвигать один план за другим, а враг будет выискивать пути для отвращения людей от истины, но все, кто верит, что Господь говорит через сестру Уайт и что Он дал ей весть,- будут находиться в безопасности от многих обольщений, которые придут в эти последние дни.- ИВ 3, 83. 84 (1906).
Появятся люди, хвалящиеся своими видениями. Когда Бог дает вам ясное доказательство, что видение от Него, принимайте Его, но не иначе как на таком основании, ибо за границей и в самой Америке все чаще стали проявляться случаи заблуждения. -ИВ 2, 72 (1905).

"Пограничные знаки" библейских доктрин

После 1844 года начался период великих событий, открывший нашему удивленному взору истину об очищении небесного святилища; эта истина имеет прямое отношение к народу Божьему на земле; а также первую и вторую ангельскую вести; и третью, раскрывшую знамя, на котором написано: [45] "Заповеди Божьи и вера Иисуса". Одним из пограничных знаков этой вести является храм Божий на небесах и ковчег завета, содержащих в себе закон Божий,- эту истину любящий Его народ увидел в небесах; Свет о субботе согласно четвертой заповеди засиял своими яркими лучами, проливая свет на путь нарушителей закона Божьего. Смертное состояние нечестивых является древним пограничным знаком. Я не могу припомнить ничего более, что можно было бы отнести к древним пограничным знакам. СЕ 30-31(1889).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных