Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Доверие к организации церкви АСД снова подтверждено




Мы теперь не можем отступить от основания, установленного Богом. Мы не можем теперь вступить в новую организацию, ибо это будет отступлением от истины.- ИВ 2, 390 (1905).
Мне поручено сказать Адвентистам седьмого дня во всем мире, что Бог назвал нас Своим народом, чтобы мы были Его дорогим сокровищем. Он определил, что Его церковь на земле твердо устоит единой в Духе и совете Господа сил до конца времени.- ИВ 2, 397 (1908).
Бывали случаи, когда небольшая группа мужей, заверившись генеральными полномочиями в работе, пыталась во имя Генеральной Конференции провести неразумные планы и тем самым нанести ущерб работе Божьей,- тогда я прямо и открыто заявила, что не буду считать голос Генеральной Конференции, представленный этими несколькими лицами,- голосом Божьим. Но это не говорит о том, что решения [56] сессии Генеральной Конференции, состоящей из законно избранных представительных лиц,- недостойны уважения. Бог определил, чтобы представители Его церкви, со всех концов земли, собираясь совместно на Генеральную Конференцию - имели право власти и голоса. Некоторые же совершают большую ошибку, отдавая предпочтение, разуму и суждению одного человека или небольшой группы людей, в то время, как полной мерой авторитета и влияния Бог наделил Свою церковь в голосе решения Генеральной Конференции, собирающейся для вынесения планов, способствующих процветанию и продвижению Его работы.- СЦ 9, 260-261 (1909).
Никто не может быть оправдан в пренебрежении и презрении особого авторитета и власти, которыми Бог наделил Свою церковь, ибо поступающий так ни во что ставит голос Бога.- ДА 164(1-911).
Я весьма рада и благодарна, сознавая, что Бог Израилев все еще ведет народ Свой, и что Он будет вместе с ним до конца.- ИВ 2, 406 (1913).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных