Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развлечения, которые одобряет Христос




Преимущество и обязанность христиан - искать для своего духа и физического здоровья такого отдыха, таких невинных развлечений, чтобы все это послужило для укрепления их физических и умственных сил и для славы Божьей.- ВМ 364 (1871).
В распоряжении у верующих христиан есть много источников счастья, и они безошибочно могут указать, какие из них дозволенные, а какие нет. Они могут позволить себе такие развлечения, которые не разрушают разум и не оскверняют душу, которые не приносят разочарования, не умаляют достоинство личности и не заграждают путь к участию в добрых делах. [86] Если они возьмут с собой Иисуса и сохранят дух молитвы, то будут на безопасном пути.- ВМ 38 (1884).
Между отдыхом христиан и светскими развлечениями существует заметная разница. Среди светских людей не слышно ни молитв, ни имени Христа; вместо этого из их уст исходят легкомысленные слова и смехотворство. Они собрались, чтобы повеселиться. Наш отдых не должен быть таким. Когда мы возвращаемся домой, наша совесть должна быть чистой как перед Богом, так и перед людьми, зная, что мы никого не обидели и ни на кого не оказали дурного влияния...
Любое развлечение, которое не мешает нам с верой просить благословений у Бога, не представляет опасности. Но развлечение, которое удаляет вас от тайной молитвы и посещения молитвенного собрания, внушает серьезную тревогу.- ВМ 386 (1913).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных