Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Театр и телевидение




Среди самых опасных увеселительных мест главное место занимает театр. Вместо того, чтобы быть школой морального воспитания и добродетели, на что театр часто претендует, он превратился в рассадник безнравственности. Посредством таких развлечений укрепляются и утверждаются порочные привычки и греховные склонности. Низменные песни, непристойные жесты, выражения, позы,- все это разлагающим образом влияет на воображение и моральность человека. Каждый молодой человек, который посещает такие места, разрушает свою духовность. В нашем мире нет такого другого места, которое бы было так способно отравлять воображение, разрушать религиозность, ослеплять духовное зрение и ответственность человека перед реальностью жизни, как такого рода театральные представления. Любовь к подобного рода удовольствиям увеличивается с каждым разом, после каждой просмотренной сцены,- подобно алкогольным напиткам. Единственный выход-это совершенно не посещать театр, цирк и другие сомнительные места развлечений.- СЦ 4, 652,653(1881).
Часы, проведенные в театре или на танцах, не сопровождаются благословением Божьим. Ни один христианин [88] не захотел бы закончить жизнь на таком месте. Никто не захотел бы встретить пришествие Христа в подобном месте.- ВМ 398 (1882).
Единственно безопасными являются те развлечения, которые не вытесняют серьезные, религиозные мысли. И единственно безопасными местами пребывания являются те места, куда мы можем пригласить Иисуса.- НВП 284 (1883).

Одежда и украшения

Нет никакой необходимости ставить вопрос об одежде основным пунктом нашей религии. Есть нечто более глубокое и важное, о чем необходимо говорить. Говорите о Христе, и когда их сердце будет обращено, то все несогласное со Словом Божьим, будет удалено.- Ев. 272 (1889).
Если мы христиане, тогда нам необходимо следовать за Христом, даже если наш предстоящий путь противоречит нашим естественным склонностям. Нет пользы в том, чтобы говорить вам, что вы должны или не должны носить, ибо если в вашем сердце сосредоточена любовь к таким тщетным вещам,- устранение ваших украшений будет подобно отсеканию листьев дерева. Наклонности естественного сердца будут снова отстаивать свои права. Вы должны иметь ваше личное добросовестное убеждение.- ДП 429-430 (1892). (Детский путеводитель).
Я прошу наш народ ходить внимательно и осмотрительно перед Богом. Следуйте привычкам в одежде в такой мере, пока они согласуются с принципами здоровья. Пусть наши сестры одеваются просто, как и многие, имея платье с хорошего, прочного материала, соответствующего их возрасту и времени и [89] пусть вопрос одежды не поглощает все наше внимание. Наши сестры должны одеваться просто. Они должны носить одежду, отличающуюся скромностью и умеренностью. Представьте миру живой пример внутреннего украшения благодатью Божьей.- ИВ 3, 242(1897).
Наш внешний вид является показателем, индексом нашего сердца.-СЦ1, 136(1856).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных