Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Куранбонг, Новый Южный Уэльс




Где будет размещена наша Австралийская библейская школа?.. Должны ли школы размещаться в городах или на некотором расстоянии от них? Ведь в городах наиболее трудно противостоять влиянию прежнего воспитания, которое студенты получили относительно дней отдыха и обычаев, связанных с ними,- таких как лошадиные скачки, пари, призы... [101]
Мы сочли за необходимое - учреждать наши школы вдали от городов, но не столь далеко, чтобы была возможность посещать их, совершать дела любви,- пусть свет сияет среди моральной тьмы. -ОХВ 310, 313 (1894).
Это место весьма впечатлительным образом понравилось мне, за исключением факта: оно слишком далеко расположено от великих магистральных путей сообщения и посему отсутствует возможность - засиять свету истины среди моральной тьмы, которая подобно смертному савану покрывает наши большие города. Это кажется единственное возражение, таящееся в моем уме. Но в таком случае также нецелесообразно учреждать нашу школу в любом из наших больших городов. - ОРт. 8, 137 (1894).
Я более чем когда-либо убеждена, что это - надлежащее место для расположения школы.- ОРт. 8, 360 (1894).

Хантсвилл, Алабама

Стоящие во главе школьного дела в Грейсвилле и Хантсвилле должны понять, что можно сделать посредством этих учреждений,- основать такие предприятия, чтобы наши члены, желающие оставить города, могли получить самые современные дома, без большой затраты средств и также могли найти работу.- 025(1902). [102]
Именно по провидению Божьему была приобретена Хантсвиллская школьная ферма. Она расположена в прекрасной местности. Вблизи находится огромный питомник, в котором многие студенты трудились в течение лета, чтобы заработать средства для покрытия их расходов в Хантсвиллской школе.- Спец. Свид. Серия Б (12), 11 (1904).
Хантсвиллская школьная ферма наиболее прекрасное место и при наличии 120 гектаров земли можно достичь многого в трудовом воспитании и в сборе урожая.- Спец. Свид. Серия Б (12х), 13(1904).
Недавно мне задали вопрос: "Не лучше было бы продать школьную землю в Хантсвилле и купить немного меньшее поместье?" Я получила наставления, что эту ферму не надо продавать, так как она имеет много преимуществ, чтобы учредить в будущем школу для цветных.- Коллекция Спалдинга-Магана 359 (1904).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных