Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сатана бросит вызов Божьему авторитету




Бог низвергнет Вавилон, "потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" (Откр. 14:8)...
Бог создал мир в шесть дней, а в седьмой покоился, освятил его, отделил как святой для Себя и заповедал народу Своему соблюдать на протяжении всех поколений. Но человек греха, возвысивший себя выше Бога, воссел в храме Божьем и, называя себя Богом, возмечтал изменить времена и закон. Эта власть, возмечтавшая доказать, что она не просто равна Богу, но выше Бога, изменила день покоя,- на первый день недели. И протестанский мир рассматривает это дитя папства как святое. Но в Слове Божьем оно названо блудодеянием (Откр. 14:8). К. АСД т. 7, 979 (1900).
В течение всей христианской эпохи великий враг человеческого счастья делал субботу предметом своих жесточайших нападений. "Я буду работать наперекор намерениям Божьим. [124] Я поручу моим последователям устранить памятник Божий, седьмой день субботу,- заявляет сатана. Таким образом я покажу миру, что освященный и благословенный Богом день можно изменить. Я изглажу его из памяти людей. Вместо этого дня я установлю другой, который совершенно не связан с Господом, день, который не может быть знамением между Богом и Его народом. Я заставлю тех, кто примет этот день, придать ему такую же святость, которую Бог поместил на седьмой день".- ПЦ 183, 184(1914).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных