Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Два класса в христианском мире




Так называемый христианский мир станет театром великих и решительных действий. Авторитетные мужи, [ 137] по примеру папства издадут законы, контролирующие совесть человека. Вавилон заставит все народы пить вино ярости своего блуда. Все народы будут вовлечены в это зло. Об этом времени говорит Иоанн Богослов (Откр. 18:3-7; 17:13, 14). "Они имеют одни мысли". Это будет всемирный союз, одно великое согласие, конфедерация сатанинских сил. "И отдадут силу и власть свою зверю". Таким путем проявится та же деспотическая, угнетающая власть против религиозной свободы и поклонения Богу согласно велений совести, как в свое время проявляло папство, когда оно преследовало всех, кто смело отказывался подчиниться религиозным обрядам и церемониям Рима.- ИВ 3, 392 (1891).
В великую борьбу между верой и неверием будет вовлечен весь мир.- РГ 7 февраля 1893 г.
При завершении борьбы все христианство разделится на два великих класса - на тех, кто соблюдает заповеди Божьи и имеет веру Иисуса, и тех, кто поклоняется зверю, его образу и принимает его начертание.- ВБ 450 (1911).
Так как во всем христианском мире вокруг субботы разгорится борьба и религиозная власть объединится вместе с государственной, чтобы навязать соблюдение воскресенья, то упорный отказ ничтожного меньшинства подчиниться всенародному требованию сделает его предметом всеобщего отвращения.- ВБ 615 (1911). [138]
Когда утвержденный различными христианскими правителями указ против соблюдающих заповеди Божьи лишит их защиты со стороны государственной власти и отдаст в руки тех, кто желает их гибели, дети Божьи побегут из городов и селений, находя приют в самых уединенных и пустынных местах.- ВБ 626 (1911).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных