Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Займитесь по воскресеньям духовным трудом




Я попытаюсь ответить на ваш вопрос, чтобы вы знали, как поступать в случае издания Воскресных законов.
Господь дал мне совет в то время, когда мы ожидали подобного кризиса, который по вашему мнению уже [140] наступил, чтобы таким образом, когда люди, движимые сатанинской силой, будут принуждать народ к соблюдению воскресенья, Адвентисты седьмого дня, проявляя благоразумие, должны в этот день не заниматься своей обычной работой, но посвятить его на миссионерский труд.
Пренебрежительное отношение к воскресному закону вызовет еще большую ярость и гнев со стороны его защитников. Не давайте им ни малейшего повода считать вас нарушителями закона... Никто не получит начертание зверя лишь потому, что он проявил мудрость в поведении и воздерживался от работы, чтобы не задевать других и в то же самое время выполнял очень важную духовную работу...
Воскресенье может быть использовано Для выполнения всевозможной Божьей работы. В этот день можно проводить открытые собрания, проповедовать истину из дома в дом. Те, кто занимается литературным трудом, пусть пишут статьи. Где только возможно, пусть в воскресенье совершаются религиозные собрания. Делайте такие собрания особенно интересными. Пойте подлинно возрождающиеся гимны и с силой и уверенностью говорите о любви Спасителя.- СЦ9, 232, 233 (1909).
Возьмите с собой своих учеников и устраивайте в разных местах собрания, а также совершайте медицинско-миссионерскую работу. Как раз в этот день люди будут дома и нашим питомцам предоставится возможность говорить с ними о настоящей истине. Такой образ проведения воскресного дня всегда будет угоден Богу. -СЦ 9, 238 (1909).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных