Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ранний дождь содействует обращению; Поздний дождь формирует христоподобный характер




В нашем опыте мы не может обойтись без помощи того, кто помог нам сделать первый шаг. Благословения, полученные во время Раннего дождя, необходимы нам на протяжении всей нашей жизни... Когда мы будем неотступно обращаться к Богу за получением Духа Святого, тогда последний будет побуждать нас с кротостью и смирением сердца и сознанием нашей полной зависимости от неба, ожидать излития Позднего дождя.- СП 507, 509(1897).
Святой Дух стремится пребывать в каждой душе. Если люди приветствуют и принимают Его как почетного Гостя, они будут совершенными во Христе. Начатое доброе дело будет завершено; святые мысли, небесная любовь и христоподобные действия вытеснят нечистые мысли, капризные чувства и мятежные действия. -СЗ 561 (1896).
Мы, возможно, имеем некоторую меру Духа Божьего, но посредством молитвы и веры нам необходимо неустанно стремиться к тому, чтобы приумножить Его. Никогда не следует останавливаться на достигнутом. Если мы не будем расти, если не создадим для себя таких условий, чтобы мы приняли Ранний и Поздний дождь,- тогда мы потеряем наши души и ответственность будет взыскана с нас... [188].
Церковные съезды, лагерные собрания, собрания в молитвенных домах и семьях, и все другие встречи, где каждому представляется возможность трудиться для своих ближних,- являются Божьими средствами нашего приготовления к Раннему и Позднему дождю.- СП 508 (1897).
Когда путь для Духа Божьего будет приготовлен, тогда на нас будут излиты небесные благословения. Сатана не в состоянии воспрепятствовать излитию благословений на народ Божий в такой же мере, как он не в силах закрыть окна небесные, чтобы дождь не орошал землю.- ИВ 1, 124 (1887).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных