Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стать активными тружениками в служении Христу




Когда общины станут живыми, действующими общинами, Святой Дух будет излит в ответ на искренние просьбы... Тогда окна небесные откроются для ливней Позднего дождя.- РГ 25 февраля 1890.
Великое излитие Духа Божьего, которое осветит всю землю Своей славой, не придет до тех пор, пока мы не будем иметь просвещенный народ, который на опыте познает, что значит быть соработниками с Богом. Когда мы проявим полное, глубокосердечное посвящение на служение Христу, Бог признает этот факт безмерным излитием Своего Духа; но это не совершится до тех пор, пока большая часть церкви не станет соработниками с Богом.-ХС 253 (1896).
Когда обвинение или упрек в ленности и праздности будет снят с церкви, тогда Дух Господень проявится в ней самым величественным образом. Будет [194] проявлена божественная сила. Церковь увидит работу Господа в своих рядах.- СЦ 9, 46 (1909).

"Сохраняйте сосуды чистыми"

Нам нет необходимости беспокоиться о Позднем дожде. Все, что мы должны делать,- сохранить сосуды чистыми, быть на правой стороне и приготовиться к принятию небесного дождя, постоянно молясь: "Пусть Поздний дождь наполнит сосуд. Пусть свет славного, иного ангела, который соединяется с третьим ангелом, осияет своей славой и меня; даруй мне участвовать в этой работе, возвещать эту весть; позволь мне быть соработником с Иисусом Христом!" Если вы таким образом будете искать Бога, Он дарует вам готовность и Свою благодать во всякое время.- Взгляд ввысь 283 (1891).
Ответ может прийти внезапно и с непреодолимым могуществом или задержится в течение некоторого времени и вера наша будет испытана. Но Бог знает каким образом и когда ответить на нашу молитву. Наша часть в этом деле - находиться в тесной связи с божественным каналом. Бог Ответственен за Свою часть дела. Он верен, кому обещал. Великий и важный вопрос касается нас: быть единодушными и единомысленными, отложить всякую зависть и ненависть и подобно смиренным просителям - бодрствовать и ожидать. Иисус наш Представитель и Глава готов совершить для нас все, что Он сделал для молящихся, бодрствующих учеников в день Пятидесятницы.- Дух пророчества т. 3, 372(1878).
Мне не дано откровения относительно времени, когда будет излит Святой Дух - когда [ 195] ангел, имеющий власть великую, сойдет с неба и присоединиться к третьему ангелу, чтобы закончить работу для спасения этого мира. Мне сказано, что мы находимся в полной безопасности лишь в том случае, если приготовились к небесному орошению и если светильники наши заправлены и горят.- ИВ 1, 192 (1892).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных