Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Центр последней Божьей вести




Несколько человек в письмах спрашивают меня, является ли весть об оправдании верою трехангельской [200] вестью и, я отвечаю им: "Это истинно трехангельская весть".- ИВ 1, 372 (1890).
Господь по Своей великой милости послал Своему народу через проповедников Ваггонера и Джоунса весьма важную весть. Эта весть должна была в еще большей степени запечатлеть в людях образ распятого Спасителя, Его жертву за грехи всего человечества. Главная ее сущность - оправдание через веру в Поручителя, призывая всех принять праведность Христа, которая состоит в послушании всем заповедям Божьим.
Многие потеряли из виду Иисуса. Они должны обратить свой взор на Его божественную личность, на Его заслуги и на Его неизменную любовь к человечеству. Ему дана всякая власть наделять людей богатством Своих даров, и самый драгоценный из них - Свою собственную праведность Он дает тем, кто сознает себя слабым и несовершенным. Эта весть, которую Бог повелел проповедовать миру. Это - третья ангельская весть, которую необходимо провозглашать громким голосом, при обильном излитии Святого Духа. -СП 91, 92 (1895).
Весть о праведности Христа должна прозвучать по всей земле, чтобы приготовить путь Господу. Это слава Божья, которая завершит работу третьего ангела.- СЦ6, 19 (1900).
Последние лучи благодатного света, последняя весть, которая должна быть возвещена миру - это откровение Его любвеобильного характера. Дети Божьи должны проявить Его славу. В их собственной жизни и [201 ] характере они должны открыть, что благодать Божья сделала для них.- НУХ 415-416 (1900).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных