Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Влияние напечатанных страниц




Более тысячи человек вскоре будут обращаться в один день, многие из них будут обращены, получив свои первые впечатления [214] от чтения нашей литературы.- Ев. 693 (1885).
О результатах распространения этой книги (Великой борьбы) нельзя судить теперь. Прочитав ее, некоторые души пробуждаются и смело присоединяются к соблюдающим заповеди Божьи. Но большинство прочитавших ее, займут твердое положение лишь после того, как увидят исполнение предсказанных в ней событий. Исполнение этих предсказаний вдохновит веру и побудит других познакомиться с этой книгой и когда земля осветится славой Господа, в заключительной работе, многие души в результате прочтения этой книги примкнут к соблюдающим заповеди Божьи.- ЛЕ 128- 129 (1890).
В большей степени через наши издательства должна быть совершена работа того ангела, который сходит с неба с великой властью и своей славой осветит всю землю (Откр 18:1).- СЦ 7, 140 (1902). [215]


Глава 15. ПЕЧАТЬ БОЖЬЯ И НАЧЕРТАНИЕ ЗВЕРЯ

Может быть только два класса. Каждый из них ярко отличается от другого: или мы принимаем печать живого Бога, или начертание зверя и его образа.- РГ 30 января 1900 г.
В великой борьбе между верой и неверием примет участие весь христианский мир. Все разделятся на две стороны. Очевидно невозможно в этом конфликте не занять ни одной стороны. Некоторые не решатся занять сторону против истины, но они также не осмеливаются твердо стать за Христа - из-за страха потерять имущество и выносить укоры. Все таковые будут причислены к врагам Христа.- РГ 7 февраля 1993 г.
По мере приближения к концу времени пограничная линия между детьми света и детьми тьмы будет все более заметной и различимой. Это [216] различие выражено в словах Христа "рожденные свыше" - новое творение во Христе, мертвые для мира, живые для Бога. В этом - стена разделения, отделяющая небесный класс от земного; в этом описании сущность различия между теми, кто принадлежит к миру и теми, кто является избранными, драгоценными в свете Божьем.- Спец. Свид. Батл-Крикской церкви, Памфлет 155, 3 (1882).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных