Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теперь время запечатления




Мне было показано, что соблюдение субботы, как испытание, не могло наступить до тех пор, пока Иисус не окончил служения во Святом и не прошел через вторую завесу. Поэтому христиане, умершие до открытия двери во Святое-святых по окончании Полночного крика в седьмом месяце 1844 года и не хранившие в своей жизни истинной субботы, покоятся в надежде. Они не имели света и не испытывались истиной о субботе, которые мы имеем с тех пор, как открыта дверь. Я видела, что сатана искушает в этом вопросе некоторых из народа Божьего. Они сомневаются в том, что суббота в настоящее время является испытанием для нас, поскольку большое число истинных христиан умерло в вере, хотя и не соблюдали в своей жизни святого дня Господня...
В это время запечатления сатана прибегает ко всякого рода ухищрениям, чтобы отвратить детей Божьих от настоящей истины и поколебать их веру.- РП 42, 43 (1851).
Я видела, что она (госпожа Гастингс) была запечатлена и пробудится от голоса Божьего и будет стоять вместе со 144000. Я видела, что нам нет необходимости [223] оплакивать ее; она будет покоиться во время скорби.- ИВ 2, 263 (1850).
Теперь на земле живут люди, прошедшие возраст большей крепости - восемьдесят, девяносто лет. Естественные результаты преклонного возраста заметны в их слабости. Но они верят Богу и Бог любит их. Они запечатлены печатью Божьей и будут среди тех, о которых Господь сказал: "Блаженны умирающие в Господе" - К АСД т. 7, 980 (1899).

О, если бы печать Божья была помещена на нас!

Еще немного и каждое дитя Божье будет запечатлено Его печатью. О, если бы она была помещена на наших челах! Кто может вместить мысль о самом процессе запечатления, когда ангел Божий будет ставить печать на челах слуг Божьих? - У АСД т. 7, 969-970(1889),
Если принявшие истину не в состоянии придерживаться ее в сравнительно спокойное время, что же будет с ними во дни тяжелых испытаний, когда выйдет указ против тех, кто не поклоняется зверю и не принимает начертания на чело или руку? Это торжественное время уже недалеко. Вместо того, чтобы слабеть, мельчать и вырождаться, народ Божий должен укрепляться и развивать в себе мужество для времени скорби.- СЦ 4, 251 1876).

Что означает начертание зверя?

Иоанну был показан народ, отличающийся от тех, кто поклоняется зверю и образу его через соблюдение [224] первого дня недели. Соблюдение этого дня есть начертание зверя.- СП 133 (1898).
Замена субботы является знаком или начертанием, утвержденным авторитетом римской церкви.- Ев. 234 (1899).
Когда придет испытание, тогда выяснится, что из себя представляет начертание зверя. Это - соблюдение воскресенья.- К АСД т. 7,980(1900).
Знамение или печать Божия открыта в соблюдении седьмого дня субботы, памятника Божьей творческой силы... Начертание зверя прямо противоположно этому - соблюдение первого дня недели. -СЦ 8, 117(1904).
"И он сделает то, что всем - малым и великим... положено будет начертание на правую руку их или на чело их" (Откр. 13:16). Люди не только не смогут работать физически по воскресеньям, но также и их мысли, их разум будет признавать воскресенье как субботу.- Спец. Свид. Батл-Крикской церкви (Памфлет 86) 6, 7 (1897).

Когда люди примут начертание зверя?

Еще никто не принял начертание зверя.- Ев. 234 (1899).
Соблюдение воскресенья само по себе еще не является начертанием зверя и не будет таковым до тех пор, пока не выйдет декрет, принуждающий поклоняться этому идолу. Наступит время, [225] когда этот день станет испытанием, но это время еще не наступило.- К АСД т. 7, 977 (1899).
Бог дал людям субботу, как знамение между ними и их Творцом, как испытание их верности. И те, кто получив познание относительно требований закона Божьего, продолжают не повиноваться ему и ставить человеческие законы выше закона Божьего, получат печать зверя во время грядущего великого кризиса.- Ев. 235 (1900).
Суббота станет великим испытанием верности, потому что она является главным спорным пунктом истины. Когда наступит решающий час, тогда между теми, кто служит Богу, и теми, кто не служит Ему, будет сделано четкое разграничение. В то время, как соблюдение лжесубботы согласно государственному закону и вопреки четвертой заповеди будет служить явным доказательством верности власти, враждебной Богу, соблюдение истинной субботы в знак повиновенья закону Божьему будет свидетельствовать о верности Творцу. Люди, принявшие знак покорности земным властям получат начертание зверя, а те, кто избрал знамение верности божественной власти, получат печать Божью.- ВБ 605 (1911).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных