Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нет более молитвы за нечестивых




Служители Божьи будут совершать свое последнее дело, предлагая в последний раз помолиться, проливая свои последние горькие слезы за мятежную церковь и нечестивых людей. Они выскажут свое последнее, серьезное предостережение. О как быстро тогда дома, земли и деньги, накопленные скряжничеством, лелеемые ими, за которые они так крепко держались, будут предложены - с утешительной мыслью теми, кто исповедовал истину, но не жил согласно нее,- чтобы услышать от своих служителей весть надежды о пути спасения, утешительную молитву или увещание. Но все это уже невозможно; они будут алкать и жаждать напрасно; их жажда никогда не будет удовлетворена, они не смогут получить никакого утешения. Их дело решено и решено навсегда. Это страшное, ужасное время.- Р 1 (1857).
В то время, когда суды Божьи без милости падут на землю, о как нечестивые будут завидовать положению тех, которые "пребывают в тайном месте Всевышнего", в убежище, где Господь сокроет всех любящих Его и соблюдающих Его заповеди! Воистину жребий праведных завиден в такое время для тех, кто будут страдать по причине своих грехов. Но дверь милости закрыта для нечестивых. После окончания времени испытания никакие молитвы не могут быть предложены ради их блага.- К АСД т. 3, 1150 (1901).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных