Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Погибшие осуждают своих ложных пастырей




Члены церкви, которые увидели свет и убедились в нем, но вверили спасение своих душ служителю, в день Божий поймут, что никакая другая душа не сможет уплатить выкуп за их грехи. Поднимется ужасный крик: "Я погиб! Я погиб навеки!" Чувства людей достигнут высшего накала и они будут готовы разорвать на куски служителей, которые проповедовали им ложь и осуждали истину. -К АСД т. 4, 1157(1900).
Самые горькие обвинения выпадут на долю духовных пастырей. Эти неверные пастыри [248] сулили лишь радости, побуждая своих слушателей считать закон Божий недействительным и притеснять тех, кто свято чтил его. Теперь в отчаянии эти учителя сознаются пред всеми, что обманывали людей. Ярость охватывает толпы людей. "Мы погибли,- кричали они,- и вы - причина нашей гибели", и они набрасываются на лжепастырей. Те же люди, которые больше всех восхищались своими пастырями, осыпают их самыми ужасными проклятиями. Те же руки, которые некогда увенчивали их лаврами, теперь поднимаются, чтобы сокрушить их. И мечи, которые были приготовлены для уничтожения народа Божьего, теперь заносятся над его врагами.- ВБ 655,656(1911).
Здесь мы видим, что церковь,- святилище Господа,- первой подверглась ударам гнева Божьего. Старейшины (Иез. 9:6), которым Бог дал великий свет и которые должны были стоять как стражи духовных интересов народа,- изменили своему делу.- СЦ 5, 211 (1882).
Ложные пастыри свели на нет влияние Слова Божьего... Их работа вскоре будет сосредоточена на самих себе. Когда суды Божьи прольются на таинственный Вавилон, тогда проявятся сцены, описанные в 18 главе Откровения.- Р 60 (1900).

Шестая язва

Бесовские духи выйдут к царям земли и ко всему миру, чтобы завлечь их в сети заблуждения и убедить - соединиться с сатаной в его последней борьбе против небесного правления. ВБ 624 (1911). [249]
Дух Божий постепенно оставляет мир. Сатана также собирает свои злые силы, направляясь к "царям земли всей вселенной", чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя (Откр. 16:14) - К АСД т. 7, 983 (1890).
После того, как Иоанн в 16 главе Откровения описал чудодейственную власть, которая соберет весь мир для последнего великого конфликта, символический язык уступает место буквенному и трубный голос издает определенную весть: "Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его" (Откр. 16:15). После согрешения Адама и Евы, они оказались нагими, ибо одежды света и безопасности оставили их.
Мир забудет предостережения Божьи, данные в свое время жителям допотопного мира,- во дни Ноя, а также обитателям Содома. Они пробудились со всеми их планами, намерениями и искусными беззакониями, но внезапно с неба пролился огненный ливень и попалил нечестивых. "Так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук. 17:30).- ОР т. 14, 96, 97 (1896).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных