Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подобно скорби Иакова




Вскоре будет издан указ против чтущих субботу, согласно четвертой заповеди, [262] в котором они будут представлены как достойные самых суровых наказаний и который представит народу свободу - после определенного времени убивать их. Католицизм в Старом, а отступивший протестантизм в Новом Свете, будут одинаковым образом действовать против тех, которые чтут все божественные предписания.
Народ Божий тогда будет переносить такую скорбь и горесть, о которой пророк говорит как о бедственном времени Иакова.- 85615-616(1911).
С человеческой точки зрения будет казаться, что дети Божьи вскоре должны запечатлеть свое свидетельство кровью, как это и сделали прежде мученики. Они и сами начнут опасаться, что Господь оставил их на произвол врагам. Это будет время страшного отчаяния. День и ночь они будут взывать к Богу об избавлении... Подобно Иакову, все они борются с Богом. В их глазах видна напряженная внутренняя борьба. Лица у всех бледные. Однако они продолжают возносить к Богу свои молитвы.- ВБ 630 (1911).
Опыт, пережитый Иаковом в ночь борьбы и страданий, символизирует испытания, через которые должен будет пройти народ Божий накануне Второго пришествия Христа. Пророк Иеремия, видевший в небесном видении это время, говорит: "Голос смятения и ужаса слышим мы, а не мира... и лица у всех бледные. О, горе! Велик тот день, не было подобного ему; это - бедственное время для Иакова, но он будет спасен от него" (Иер. 30:5-7).- ПП 201 (1890). [263]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных